Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  В «1С:Полиграфия 8.2» стало проще работать с регламентированной отчетностью.

В «1С:Полиграфия 8.2» стало проще работать с регламентированной отчетностью.

Как уже сообщалось, фирма  «1С»  прекращает поддержку платформы  «1С:Предприятие 8.1». Теперь всем пользователям и партнерам рекомендуется перейти  на новую версию — 8.2. Обновлены до новой версии и программные продукты компании «Армекс» —  «1С:Полиграфия 8», «1С:Оперативная печать 8» и «1С:Широкоформатная печать 8».

Одними из самых существенных нововведений в версии 8.2, касающихся оформления регламентированной отчетности,  являются новые возможности по предоставлению  налоговой, бухгалтерской и отчетности по страховым взносам в электронном виде по каналам связи.

Отчетность в налоговые органы и ПФР

Программы системы «1С:Предприятие 8» включают режим предоставления налоговой,  бухгалтерской и отчетности по страховым взносам через Интернет с использованием электронной цифровой подписи:
•    в налоговые органы,
•    в Пенсионный фонд России.

Режим представления отчетности через Интернет позволяет непосредственно из программ системы «1С:Предприятие 8» выполнять отправку на сервер специализированного оператора связи, а также отслеживать прохождение отчетом всех стадий электронного документооборота, установленных нормативным документами, вплоть до получения результата обработки отчета соответствующим контролирующим органом.

Помимо представления отчетности, программы системы «1С:Предприятие 8» позволяют осуществлять обмен неформализованными документами (письмами):

•    между налогоплательщиком и налоговым органом,
•    между страхователем и отделением ПФР.

Программы системы «1С:Предприятие 8» также позволяют отправлять в налоговые органы запросы на информационное обслуживание (ИОН) и получать от налоговых ответов как ответы на запросы следующие виды документов:

•    справка о состоянии расчетов с бюджетом,
•    выписка операций из карточки «Расчет с бюджетом»,
•    перечень бухгалтерской и налоговой отчетности,
•    акт сверки,
•    справка об исполнении обязанностей по уплате налога.

Использование встроенного в программы системы «1С:Предприятие 8» функционала представления отчетности через Интернет не требует наличия на компьютере пользователя дополнительных программ.

Отчетность в Фонд социального страхования России.

В программы системы «1С:Предприятие 8» включен механизм представления отчетности по Форме-4 ФСС РФ в электронном виде с электронной цифровой подписью. Механизм позволяет непосредственно из программы системы «1С:Предприятие 8» выполнить все действия по передаче отчета по Форме-4 ФСС РФ на портал ФСС РФ по технологии, утвержденной приказом ФСС РФ от 12.02.2010 г. № 19. Подробную информацию о технологии представления отчетности можно получить на сайте ФCC — шлюзе приёма отчётности по адресу http://f4.fss.ru/index.php?service=1.

«1С:Предприятие 8.2» — это наиболее существенное развитие системы  с момента ее выпуска. В обновленной системе много существенных и значительных улучшений, призванных ускорить работу и сделать ее более оперативной и комфортной. Все эти нововведения доступны и для пользователей программного продукта «1С:Полиграфия 8», — разумеется для тех, кто приобрел или перешел на новую версию 8.2.

Важно! Официальные пользователи «1С:Предприятия 8» получают новую технологическую платформу «1С:Предприятие 8.2» в рамках стандартной поддержки без необходимости платного апгрейда, замены лицензионных документов и проч. Однако если пользователям понадобятся услуги по переводу доработанных типовых конфигураций или конфигураций собственной разработки на новую платформу, данные услуги могут быть оказаны партнерами-франчайзи за дополнительную плату.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к менеджерам отдела по работе с клиентами: (495) 585-06-59 или пишите на info@armex.ru.  



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения