Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Управление типографией в "Таро-Принт" осуществляется с помощью системы автоматизация «1С:Оперативная печать 8».

Управление типографией в "Таро-Принт" осуществляется с помощью системы автоматизация «1С:Оперативная печать 8».

Компания «Армекс» успешно внедрила в типографии «Таро-Принт» систему для автоматизации производства «1С:Оперативная печать 8». Этот программный продукт разработан для управления типографией и содержит в себе весь необходимый функционал для использования в небольших и средних типографиях.

В офисе и на производстве «Таро-Принт» автоматизировано 10 рабочих мест. С помощью этого программного продукта в «Таро-Принт» удалось решить вопрос управления ценообразованием на продукцию и автоматизировать расчет производственных заказов. На основе этих данных руководство компании эффективно управляет производственными затратами и может предлагать своим клиентам конкурентоспособные цены.

Типография «Таро-Принт» является полиграфическим подразделением ООО «Таро Групп». Типография специализируется на производстве малотиражной деловой, представительской и рекламно - полиграфической продукции — поздравительных открыток, приглашений, папок, подарочных пакетов, упаковки и т.д. В парке типографии работают офсетные, цифровые и трафаретные печатные машины, а также имеется большой парк послепечатного оборудования. В структуре заказов компании значительную долю занимает производство эксклюзивной продукции с применением ручного труда.

С увеличением клиентской базы и ростом количества заказов, типография «Таро-Принт» столкнулась с необходимостью максимально достоверной оценки себестоимости производимой продукции. Кроме того, увеличение потока заказов потребовало организовать систему быстрого и эффективного расчета и диспетчеризацию заказов. В компании частично решали эти вопросы, разработав собственный «полиграфический» модуль на основе внедренного ранее программного продукта «1С:Управление торговлей 8». Но такой подход не обеспечивал решение всех задач по автоматизации производственной деятельности типографии. Иначе говоря, управление типографией - вот ключевая задача, стоявшая перед руководством предприятия. Для выполнения этих задач руководство компании приняло решение внедрить отраслевой программный продукт «1С:Оперативная печать 8», который обладает всем необходимым функционалом для автоматизации производственной деятельности средних и малых полиграфических предприятий.

В результате внедрения, осуществленного специалистами компании «Армекс», в типографии «Таро-Принт» автоматизированы следующие участки работы:

  • Ценообразование и управление себестоимостью продукции. Благодаря нормированию всех производственных процессов типографии, менеджеры при расчете заказов получают себестоимость продукта еще на этапе его предварительного согласования с клиентом. Программа учитывает большое количество технологических процессов, включая даже ручной труд. Руководство типографии уверено, что менеджеры, используя систему автоматизации «1С:Оперативная печать 8», не забудут и «не потеряют» при оформлении заказа какую-либо операцию, которая потом отрицательно отразится на себестоимости выполненного заказа.
  • Расчет и управление полиграфическими заказами. Расчет полиграфических заказов теперь автоматизирован и осуществляется в системе «1С:Оперативная печать 8». Если раньше в типографии все более-менее сложные заказы отправлялись сначала технологам в типографию на изучение и проработку технологического процесса, то теперь необходимость в этом практически отпала. За редким исключением расчет и оформление осуществляются в офисе компании, а на производство отправляется готовая технологическая карта, где отражаются все операции. Для ускорения расчета заказов менеджерами используется система шаблонов, в которых учтены все технологические операции, выполняемые типографией.
  • Управление складскими запасами. Автоматизация складского учета позволила в режиме реального времени отслеживать наличие материалов и осуществлять их резервирование под конкретный заказ. Технологи типографии при получении и оформлении заказа в производство видят в системе, что материал зарезервирован и находится на складе.
  • Управление документооборотом. Старшие менеджеры и руководители типографии получают в электронном виде данные о взятых в производство заказах, где детально расписана вся структура заказа: стоимость материалов и работ, все технологические операции. Это дает возможность полностью контролировать соблюдение и порядок технологических операций, а следовательно исключает ошибки на производстве и брак. Благодаря использованию системы отчетов, руководство компании имеет возможность оперативно получать данные по различным показателям деятельности предприятия: выполнению производственных планов, объему продаж, дебиторской и кредиторской задолженности, движениям денежных средств в разрезе различных статей учета.

Внедрение в типографии «Таро-Принт» программного продукта «1С:Оперативная печать 8» позволило компании не на словах, а на деле управлять типографией: руководство добилось полной прозрачности в вопросах ценообразования и управления стоимостью продукции; в компании смогли разделить производственные и управленческие функции между типографией и офисом; время расчета заказов значительно сократилось — в некоторых случаях более чем в два раза, а сезонное увеличение объема заказов — до 70% от годового оборота, — не требует теперь увеличения для их обслуживания штата менеджеров и технологов. Система для автоматизации производства «1С:Оперативная печать 8» легко масштабируется и позволяет справляться с управлением типографией даже в периоды пиковых нагрузок.

Елена Епифанова, коммерческий директор ООО «Таро Групп»: «Для нас самое ценное в «Оперативной печати» — это прозрачное ценообразование и возможность отслеживать себестоимость наших заказов и, соответственно, управлять стоимостью готовой продукции. Я считаю, что такая проблема как оперативная оценка себестоимости продукта, свойственна всем небольшим предприятиям, — по крайней мере, полиграфическим, у которых имеется достаточно большой парк различного оборудования. С «1С: Оперативная печать 8» нам удается отслеживать структуру формирования цены, понимать сколько стоит каждая операция и как формируется себестоимость. Отсюда — разумное управление всей экономикой производства и конкурентные цены для наших клиентов».

ООО «Таро Групп»

Компания «Таро Групп» существует с 1997 года, направление «полиграфия» развивается с 1999 года. Типография работает в сегменте средне- и малотиражной продукции. Одно из основных направление деятельности – производство и продажа поздравительных открыток на основе собственных коллекций. Типография специализируется на обслуживании корпоративных клиентов, выполняя сложные и нестандартные заказы, и входит пятерку лидеров московского рынка по работе в сегменте корпоративной открытки.

Дополнительная информация:
Москва, ул.Мясницкая, д. 21/8, стр. 5, офис 21
Тел: +7 (495) 623-06-12
E-mail:info@taro-print.ru
www.taro-print.ru



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения