Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Крупнейший производитель защищенной полиграфической продукции "СпецБланк-Москва" сокращает производственные расходы с помощью "1С:Управление производственным предприятием 8" (пресс-релиз фирмы "1С")

Крупнейший производитель защищенной полиграфической продукции "СпецБланк-Москва" сокращает производственные расходы с помощью "1С:Управление производственным предприятием 8" (пресс-релиз фирмы "1С")


Полиграфическое предприятие "СпецБланк-Москва" завершило внедрение системы автоматизации "1С:Управление производственным предприятием 8" . Московский центральный офис и производство, расположенное в г. Ряжске, работают в единой информационной системе, охватившей 45 рабочих мест. Теперь в офисе полностью контролируют ситуацию на производстве: выполнение производственного плана, наличие на складе материалов, загрузку оборудования. Результат - предприятие смогло увеличить объем выпуска продукции и добиться снижения ее себестоимости.

Предприятие "СпецБланк-Москва" - один из крупнейших производителей защищенной полиграфической продукции в России. Предприятие специализируется на производстве бланков строгого учета для органов ГИБДД, Гостехнадзора, Министерства образования и других госучреждений, а также на печати бланков лицензий и ценных бумаг.

Предприятию необходимо было увеличить объемы производства на имеющихся мощностях и добиться снижения себестоимости выпускаемой продукции. Для достижения этих целей было необходимо полностью контролировать очередность и сроки выполнения заказов, организовать полноценное планирование и управление загрузкой производственных мощностей. Требовалась автоматизация управления и учета по всей производственной цепочке, от приема заказов до отгрузки продукции клиентам. При этом в единой системе должны были работать и московский офис, и удаленное производство. В качестве основы такой системы было выбрано решение ERP-класса "1С:Управление производственным предприятием". Ее внедрение было поручено компании "Армекс", специализирующейся на автоматизации полиграфических предприятий и имеющей большой опыт разработки на платформе "1С:Предприятие 8" отраслевых решений для полиграфии. 

Новая система была развернута на 45-ти рабочих местах в офисе и на производстве и позволила автоматизировать:

  • оформление заказов и расчет себестоимости продукции;
  • планирование производственной загрузки;
  • складской учет материалов;
  • учет давальческого сырья;
  • учёт реализованной продукции. 
  • кадровый учет и расчет заработной платы сотрудников; 
  • бухгалтерский и налоговый учет.

В числе основных результатов и преимуществ, которые новая система дала предприятию "СпецБланк-Москва", можно отметить следующие:

  • вся информация о производственной деятельности предприятия теперь доступна в электронном виде: данные о заказах, выполнение плана производства, расход и наличие материалов, взаиморасчеты с партнерами, отгрузка готовой продукции. Это позволило упорядочить прием и распределение заказов в производстве по цехам и участкам, график загрузки оборудования стал более плотным и в типографии смогли увеличить объемы выпуска продукции; 
  • управленцы и менеджеры компании всегда владеют информацией о том, какие заказы выполняются, а какие стоят в очереди. Кроме того, в информационной системе отражаются этапы прохождения заказов по технологической цепочке и степень их готовности. Это позволило контролировать и строго соблюдать сроки выполнения заказов, что положительно сказывается на отношениях с клиентами и повышает уровень их доверия к предприятию;
  • технологи и управленцы владеют актуальными данными о состоянии заказов и могут оперативно вносить коррективы в производственные планы, гибко управлять загрузкой оборудования и принимать при необходимости своевременные меры по предупреждению внештатных ситуаций. В результате оборудование типографии работает без простоев, а средняя выработка продукции в натуральных показателях на одного работающего увеличилась в среднем на 10%;
  • теперь на предприятии осуществляют контроль за фактической себестоимостью каждого выполненного заказа и получают корректные данные об их прибыльности. На основе этих данных на предприятии разрабатывается политика в области ценообразования и меры экономии, что дает возможность ощутимо сократить производственные издержки и предлагать конкурентоспособные цены;
  • учет материалов на складе теперь ведется с необходимой детализацией по всей номенклатуре. Благодаря этому удалось упорядочить и упростить проведение инвентаризации, а руководство типографии всегда знает актуальное состояние склада;
  • на предприятии была разработана методика учета производства продукции из давальческого сырья и внедрена подсистема учета давальческих материалов. В результате внедрения все хозяйственные операции, связанные с переработкой давальческого сырья, регистрируются с привязкой к соответствующим заказам на печать продукции. Наличие информации о точном фактическом расходе давальческих материалов позволило типографии сократить собственные материальные расходы на 5%.

Герасимов Андрей Германович, заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО "СпецБланк-Москва": "Система автоматизации "1С:Управление производственным предприятием 8" позволила нашей компании решить главный вопрос на сегодняшний день: сократить общепроизводственные расходы и, тем самым, себестоимость выпуска продукции. В результате внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8" слова "работать в режиме реального времени" приобрели для нас практический смысл: мы получаем постоянно обновляемую информацию о загрузке производства и степени готовности заказов. И в конечном итоге нам удалось добиться увеличения объемов выпуска продукции".


ООО "СпецБланк-Москва" (основано в 2004 г.) - крупное специализированное предприятие, работающее в сфере изготовления и торговли защищенной полиграфической продукцией. Имеет лицензию ФНС РФ № 4 на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, а также на торговлю указанной продукцией, лицензию ФСБ России № 18627 на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, сертификат соответствия требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008.
Адрес: 115035, г. Москва, Овчинниковская набережная, дом. 6, строение 3
Телефон: +7 (495) 645-22-00
Факс: +7 (495) 645-21-00
E-mail: info@sbmos.ru
http://sbmos.ru/

Центр Разработки 1С "Армекс" работает в области автоматизации предприятий и интернет-технологий с 1999 года. Основное направление деятельности - автоматизация полиграфических предприятий на платформе 1С. "Армекс" является разработчиком отраслевых решений "1С:Полиграфия 8"- для автоматизации типографий, "1С:Широкоформатная печать 8" - для автоматизации предприятий широкоформатной печати, "1С:Оперативная печать 8" - для автоматизации предприятий оперативной печати, и "1С:Издательство 8"- для автоматизации издательств. Для рынка фотоуслуг Центром разработки 1С "Армекс" создан программный продукт "1С:Фотоуслуги 8". За время работы на рынке более двухсот компаний полиграфической отрасли выбрали решения от "Армекса", внедрив их на своих предприятиях. Компания "Армекс" оказывает услуги по обучению, консультационной и методической поддержке.

Дополнительная информация:
109544, г. Москва, м. Площадь Ильича, ул. Рабочая, д. 33
Телефон: (495) 585-06-59 (многоканальный)
Факс: (495) 585-06-59
E-mail: info@armex.ru
www.armex.ru




 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения