Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Партнер-франчайзи фирмы "1С" внедрил систему автоматизации "1С:Полиграфия 8" в украинском "Издательстве Черноморье".

Партнер-франчайзи фирмы "1С" внедрил систему автоматизации "1С:Полиграфия 8" в украинском "Издательстве Черноморье".

Издательство "Черноморье" снижает издержки производства с помощью                            "1С:Полиграфии 8" и компании "Фидес".

Специалисты СПД Заричук А.Г. (Торговая марка "Фидес") завершили проект комплексной автоматизации производства ООКП "Издательство "Черноморье" с помощью программного продукта "1С:Полиграфия 8". Автоматизировано 10 рабочих мест в офисе и на производстве. Руководство издательства получило эффективный и надежный инструмент для управления производственной деятельностью. Новая система отражает реальную производственную себестоимость и позволяет оперативно управлять производственными издержками, оптимизировать технологические процессы и предлагать клиентам конкурентоспособные цены.

ООКП "Издательство "Черноморье" более ста лет является лидером печатного рынка одесского региона. Кроме того, издательство выпускает свою собственную газету "Одесская Реклама".

Предприятие использует новейшие технологии печати для того, чтобы обеспечить своих клиентов качественной продукцией. В парке типографии работают современные цифровые и офсетные печатные машины высокого класса. Штат типографии составляет более 100 человек.

Для того чтобы соответствовать растущим требованиям рынка, предприятию стала необходима комплексная система автоматизации, позволяющая отслеживать движения материалов на складе, планировать заказы поставщикам, оперативно рассчитывать фактическую себестоимость продукции. Выбор отраслевого решения "1С:Полиграфия 8" на базе "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Украины" был обусловлен тем, что данная система позволяет предприятию осуществлять оперативный контроль за деятельностью предприятия на протяжении всего производственного цикла, планировать закупки и продажи, вести аналитику, единый управленческий и регламентированный учет в соответствии с требованиями законодательства и потребностями руководства.

Внедрение системы было поручено СПД Заричук А.Г. (Торговая марка "Фидес"), специалисты которой ранее успешно выполнили ряд проектов для издательства и хорошо знали предметную область и специфику работы предприятия.

На всех этапах реализации проекта непосредственное участие принимали начальник производственного отдела, экономист производственного отдела и главный бухгалтер издательства. Это позволило ознакомить пользователей с возможностями программного комплекса еще на этапе внедрения, что положительно сказалось на качестве постановки задач и превратило будущих пользователей в активных помощников. Такой подход помог уложиться в выделенный бюджет и плановые сроки.

Новая информационная система уже помогла добиться следующих результатов:

  • все производственные операции теперь нормированы по технологическим процессам и единицам оборудования; руководство видит фактическую себестоимость заказов еще на этапе их предварительного расчета, может оценить рентабельность выполнения заказа, и соответственно предложить клиентам оптимальные цены на услуги и продукцию, что способствует увеличению количества клиентов и качеству их обслуживания;
  • автоматизация учета товарно-материальных ценностей позволяет отслеживать наличие и доступный объем расходных материалов, необходимых для выполнения заказов, данные оперативно поступают в службу снабжения, которая, располагая актуальной информацией, может эффективно проводить переговоры с поставщиками и добиваться снижения закупочных цен;
  • в типографии автоматически формируются карты технологических заказов, сопровождающие каждый заказ на всех стадиях его выполнения вплоть до отгрузки; с помощью технологических карт осуществляется диспетчеризация и планирование производства, что в итоге способствует равномерной загрузке оборудования и помогает избежать простоев.

Итоги проекта комментирует Часнык Ольга Александровна, главный бухгалтер ООКП "Издательство "Черноморье": "Возможности решения "1С:Полиграфия 8" позволили решить поставленные задачи без существенных доработок, что способствовало быстрому внедрению с минимальными затратами. С помощью специалистов СПД Заричук А.Г. (Торговая марка "Фидес") мы получили новую информационную систему, которая обеспечила единое управление и контроль за работой производства".


ООКП "Издательство "Черноморье" – является лидером печатного рынка одесского региона. Кроме того, издательство выпускает свою собственную газету"Одесская Реклама". Предприятие использует новейшие технологии печати для того, чтобы обеспечить своих клиентов качественной продукцией. В парке типографии работают современные цифровые и офсетные печатные машины высокого класса. Штат типографии составляет более 100 человек.

Дополнительная информация:
65076, г. Одесса, площадь Независимоти, д. 1
Тел.: +38 (048) 64-98-81
Факс: +38 (048) 64-98-88
Главный бухгалтер: Часнык Ольга Александровна
vidav@ukr.net
chernomore.od.ua


Компания "Фидес" – дифференцированный бренд, официальный партнер компании "1С", работающий на условиях "1С Франчайзи". Компания предлагает комплексные бизнес-решения для автоматизации учета на предприятии на базе программных продуктов "1С". Четкие технологии управления внедрением программных продуктов, полное сопровождение, индивидуальные программы обучения, абонентское обслуживание – все это нацелено на получение положительного и стабильного результата. Штат компании составляют высококвалифицированные специалисты, аттестованные по программным продуктам фирмы "1С" и имеющие опыт автоматизации предприятий различного профиля.

Дополнительная информация:
65043, Украина, Одесса, ул. Космонавта Комарова 10, оф. 409
Тел.: +38 (048) 73-73-374
Факс: +38(048) 794-14-84
Контактное лицо: Заричук Алексей Геннадьевич
fides.od.ua

О программном продукте "1С:Полиграфия 8"

Программный продукт "1C:Полиграфия 8" - совместное отраслевое решение фирм "1С" и "Армекс", входящее в линейку отраслевых решений на базе "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". Решение создано в результате анализа опыта автоматизации полиграфических предприятий и предназначено для автоматизации компаний, сферой деятельности которых является производство и продажа различной полиграфической продукци. Продукт "1C:Полиграфия 8" позволяет автоматизировать различные участки полиграфического предприятия: от учета материалов до планирования производства. Система обеспечит новые преимущества полиграфической компании и  позволит существенно повысить  ее эффективность.

Подробнее о системе автоматизации "1С:Полиграфия 8" на сайте продукта: http://www.1cpoly.ru/other-product/poligrafiy/


 






 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения