Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Компания АЛИОТ с помощью "1С:Полиграфия 8" повысила производительность на 17%

Компания АЛИОТ с помощью "1С:Полиграфия 8" повысила производительность на 17%

 

Компания Алиот, один из крупнейших в России производителей пластиковых карт, внедрила систему автоматизации "1С:Полиграфия 8". На производстве и в офисе предприятия автоматизировано 45 рабочих мест. Повысилось качество планирования производства, усилен контроль выполнения заказов. Появилась возможность точно рассчитывать плановую и фактическую себестоимость выпускаемой продукции. В результате предприятию удалось на 5% снизить производственные затраты и предложить клиентам более конкурентоспособные цены. Заказы клиентов выполняются быстрее. На тех же мощностях теперь выпускается на 17% больше пластиковых карт.

Московская компания "Алиот" входит в ИТ-холдинг ITG (INLINE Technologies Group) и реализует полный цикл производства пластиковых карт для банков и торговых сетей: от разработки дизайна до печати тиража, выпуска и рассылки персональных карт. Объем производства составляет до 3,5 миллионов карт в месяц. Предприятие выпускает все виды пластиковых карт: с магнитной полосой, с микропроцессором, бесконтактные, а также карты с другими видами защиты, в том числе комбинированными.

С развитием бизнеса стало очевидно, что производственных мощностей, при прежнем режиме их использования, становится недостаточно для выполнения возросшего объёма заказов. Предприятию требовалась информационная система, которая позволила бы планировать производство с учетом имеющихся мощностей и конкретных заказов, помогла бы оптимизировать загрузку оборудования, ускорить выполнение заказов.

Руководство планировало провести детальный анализ затрат, выявить резервы снижения производственных расходов и сформировать более конкурентоспособные цены. Поэтому новая система должна была обеспечить точный расчет плановой и фактической себестоимости,  что, в  свою очередь, невозможно без нормирования производственных затрат. Контроль состояния склада и минимизация товарных остатков - еще одна задача, которую необходимо было решить при внедрении системы автоматизации.   Также было необходимо повысить уровень сервиса: быстрее формировать коммерческие предложения и более оперативно информировать клиентов о стадии выполнения их заказа.

Наиболее подходящим для решения этих задач руководство компании "Алиот" признало программный продукт "1С:Полиграфия 8", учитывающий отраслевую специфику предприятия. Партнером по его внедрению стал  разработчик этого решения, компания "Армекс".

Всего за восемь месяцев в компании "Алиот" было успешно автоматизировано управление продажами, закупками, производством и складом, новая информационная система охватила 45 рабочих мест.  

Основные итоги проекта:                                                                                                                     

  • Повысилось качество планирования производства с учетом загрузки производственных мощностей и текущих заказов. Горизонт планирования увеличился с одной-двух недель до 1,5 - 2-х месяцев. Это позволило оптимизировать загрузку оборудования и сократить вероятность возникновения простоев. В результате скорость выполнения заказов повысилась, а выпуск пластиковых карточек на том же оборудовании увеличился за полгода на 17%.
  • Появилась возможность контролировать выполнение заказов на каждой стадии производства. Теперь менеджеры могут оперативно информировать заказчиков о степени готовности заказов, что повышает доверие и лояльность клиентов.
  • Нормирование всех производственных процессов обеспечило компании возможность автоматического расчета предварительной себестоимости каждого заказа. В результате существенно сокращено время на формирование коммерческих предложений клиентам. Также система позволила производить точный расчет фактической себестоимости заказов и оперативное проведение план-фактного анализа затрат. Это помогло разработать меры экономии и уменьшить производственные издержки на 5%. Сокращение производственных издержек и увеличение объема выпуска продукции помогло выстроить эффективную ценовую политику и предлагать клиентам конкурентоспособные цены.
  • Автоматизация учета на складе позволила отслеживать отпуск расходных материалов в производство и всегда иметь актуальные данные об их наличии.   Это позволило упорядочить работу склада: теперь материалы резервируются под конкретный заказ, их остатки не превышают необходимых для компании резервов, экономится время на оформлении  заказов у поставщиков и их доставке. 

Харченко Дарья, начальник финансово-экономического отдела ПК ООО "Алиот": "С внедрением системы автоматизации "1С:Полиграфия 8" мы смогли точнее вычислять себестоимость каждого заказа на разных стадиях его выполнения, получить информацию о реальных затратах на выпуск продукции - как материальных, так и нематериальных, как прямых, так и косвенных. Для меня, как начальника финансово-экономического отдела, эти данные бесценны. Теперь политика компании в области ценообразования и скидок стала более обоснованной и гибкой, и это сразу оценили наши клиенты".


Контактная информация


Компания "Алиот" (ООО "Алиот") осуществляет полный цикл производства пластиковых карт от разработки дизайна до выпуска тиража. "Алиот" производит пластиковые карты с магнитной полосой, с микропроцессором, бесконтактные карты MIFARE, дуальные, банковские карты EMV-стандарта и т.д., а также осуществляет печать pin-конвертов. Компания предоставляет услуги по графической и электрической персонализации, сортировке, упаковке, обеспечению ответственного хранения и транспортировке пластиковых карт. Пластиковые карты "Алиот" используются банками, торгово-сервисными предприятиями, транспортными компаниями, спортивными организациями, предприятиями досуга и отдыха, государственными структурами и другими организациями.
http://www.alth.ru/ 
127521, Россия, г. Москва, ул. Октябрьская, д.7,   +7 (495) 645-44-60





 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения