Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  «1С:Полиграфия 8» работает в соответствии с концепцией Print Management в типографии «Репаблика»

«1С:Полиграфия 8» работает в соответствии с концепцией Print Management в типографии «Репаблика»

Компания «ЦИТ Армекс» успешно завершила автоматизацию деятельности типографии полного цикла «Репаблика». В рамках проекта внедрена отраслевая система для полиграфических предприятий «1С:Полиграфия 8». Данный продукт создан на базе «1С:Управления производственным предприятием 8» и является комплексным решением, учитывающим всю специфику автоматизации полиграфического производства. Выбранная система позволила существенно повысить эффективность управления основными бизнес-процессами предприятия.

«Репаблика» на протяжении пяти лет предлагает своим клиентам услуги графического дизайна, предпечатной подготовки, а также любые виды печати: офсетная, цифровая, широкоформатная. В типографии работает более 50 человек (37– в центральном офисе, 19– на производстве), обслуживая более 400 компаний-клиентов.

«Репаблика» выполняет любой заказ наиболее экономным способом для заказчика, в чем ей помогает собственная концепция Print Management. Суть концепции состоит в том, что типография предлагает клиентам не просто качественную печать, но целый комплекс сопутствующих услуг. Сосредоточив в одних руках управление всеми этапами от креативной разработки до доставки продукции клиенту, «Репаблика» получила ряд конкурентных преимуществ. Комплексный подход «Репаблики» к управлению позволяет заказчикам экономить до 20 и более процентов от стоимости тиража, практически исключены такие ошибки как брак при печати, задержка выхода и т.д.

Решение об автоматизации своей деятельности в «Репаблике» было принято в 2006 году. Руководству было очевидно, что без единой информационной системы, охватывающей не только учет, но и управление всеми производственными процессами, будет сложно контролировать и развивать бизнес. Остро стоял вопрос автоматизации следующих задач:

  • Механизмов калькуляции заказа с описанием технологических операций и комплектом внутренних печатных форм.
  • Учета материалов.
  • Учета готовой продукции.
  • Формирования отчетности для анализа эффективности работы менеджеров и организации в целом.

Отраслевое решение «1С:Полиграфия 8.0» на базе «1С:Управления производственным предприятием 8» было выбрано в результате тщательного анализа функциональных возможностей программных продуктов, представленных на рынке. Партнером по внедрению стала компания «ЦИТ Армекс», которая совместно с фирмой «1С» является разработчиком данного продукта и имеет более чем 5-ти летний опыт автоматизации полиграфических предприятий. Важной составляющей успеха проекта стала согласованная политика взаимодействия со специалистами «ЦИТ Армекс», а также активная поддержка проекта со стороны руководства типографии «Репаблика».

В процессе проекта внедрения автоматизировано 25 рабочих мест. По завершении проекта, на предприятии внедрены следующие подсистемы «1С:Полиграфия 8.0»:

  • Управление номенклатурой полиграфической продукции, материалов, оборудования;
  • Управление полиграфическими заказами;
  • Управление закупками и продажами;
  • Управление полиграфическим производством;
  • Управление оборудованием и его обслуживанием;
  • Управление денежными средствами;
  • Бухгалтерский и налоговый учет;
  • Управление финансами, взаиморасчетами. Формирование отчетности.

В ходе проекта, в системе были реализованы новые функциональные возможности, в соответствии с требованиями менеджмента компании:

  • Ведение лога изменений по заказам на полиграфическую продукцию.
  • Ведение лога изменений по клиентам.
  • Учет заказов по стадиям.
  • Учет доставки готовой продукции клиенту.
  • Формирование и отправка по электронной почте коммерческих предложений для клиентов.
  • Формирование принятых на предприятии печатных форм.

В результате автоматизации типографии руководство оперативно получает информацию о результатах деятельности предприятия. Появилась возможность отслеживать эффективность работы каждого менеджера, что привело к активизации продаж. С помощью программы осуществлен переход на новую систему приема и обработки заказов. В программе предусмотрена возможность отслеживания статуса заказа, осуществления контроля расходования и поступления материалов, выполнения плана загрузки производственных мощностей. Улучшена работа основных подразделений – отдела продаж, производственного отдела, складов. Оптимизирован документооборот, налажен процесс формирования аналитической отчетности, ведется управленческий и финансовый учет.

Заместитель генерального директора компании «Репаблика» Синявская Екатерина Юрьевна:

«На определенном этапе, из-за увеличения объема заказов и роста компании, некоторые процессы стали выходить из-под контроля. Стало очевидно, что в скором будущем компания может стать неуправляемой. Принятые ранее формы управления и контроля рабочих процессов становились неэффективными в новой реальности.

Нужно было создать новую схему работы и управления. При этом обойтись без нагромождения ненужных перепроверок и раздувания штата административного отдела.

Специалисты компании «Армекс» помогли нам создать единую базу с финансовой и рабочей информацией. Появилась возможность контролировать заказ на любом этапе работы. В результате мы имеем стабильную систему. По сути это стержень или основа, на которой компания может расти и развиваться, и рост компании не будет негативно влиять на качество продуктов и сервиса».


Компания «Репаблика» работает на рынке рекламных услуг с 2002 года. Виды деятельности: офсетная, цифровая и широкоформатная печать. Сопровождение периодических изданий. Графический и трехмерный дизайн, флэш анимация, создание мультимедийных презентаций. Компания «Репаблика»– это креативная разработка, дизайн и печать коммуникационных материалов. Если вам требуется создать каталог или буклет, открытку или плакат, «Репаблика» предоставит услуги на всех стадиях работы– от креативной концепции издания до непосредственной печати и контроля за ее качеством.

При этом компания «Репаблика» экономно решит вашу задачу, основываясь на концепции Print Management, которая подразумевает организацию, руководство, управление и координацию печатного процесса. Реально Print Management означает предоставление гибкой и высокоэкономичной системы печати различных видов и форматов, а также сопутствующих печатному процессу услуг.

Контактная информация:
103030, Москва, ул.Краснопролетарская, 31/1, стр. 5
Телефон: 8 (495) 970-12-95
E-mail: info@republica.ru
Веб-сайт:


Компания «ЦИТ Армекс» основана в 1999 году. Компания является официальным партнером фирмы «1С» и имеет статусы 1С:Франчайзи, Центра компетенции по производству в отрасли «полиграфия», Участника проекта 1С:Консалтинг. Основные направления деятельности компании связаны с консалтингом, автоматизацией предприятий на базе «1С:Предприятие», разработкой и внедрением отраслевых решений, интернет-технологиями. За время работы компания внедрила системы 1С:Предприятие в более, чем на 1000 предприятиях Москвы и области. На основе опыта внедрения программных продуктов «1С» компанией «ЦИТ Армекс» создан ряд отраслевых решений, использование которых позволит минимизировать затраты на внедрение. «ЦИТ Армекс» является разработчиком совместного с фирмой «1С» решения «1С: Полиграфия 8». В компании работает более 30 сотрудников, большинство сотрудников имеет профессиональные сертификаты фирмы «1С».

Контактная информация:
109544, Москва, ул. Рабочая, д. 33
Телефон: 8 (495) 585-06-59
E-mail: info@armex.ru
Веб-сайт: www.armex.ru, www.armexbs.ru



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения