Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / 1С:УНФ 8. Полиграфия 2. Последние релизы. /  Типовая конфигурация 1С:УНФ 8. Полиграфия 2, редакция 1.6.18.135

1С:УНФ 8. Полиграфия 2. Последние релизы.

Полиграфия

  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии-Значения по умолчанию, добавлена константа «Округлять количество погонных метров печатного материала до целых метров при рулонной печати». Она задает возможность округления количества погонных метров печатного материала до целых метров, в полиграфических заказах при рулонной печати (не используется в Расчете широкоформатного заказа).

 

  • В справочник «Операции» в форме формульного редактора добавлены новые операторы для нормирования флексопечати: Параметр "Z", Длина формного вала, Несколько спусков, Количество доп. смен клише. Обновлена справка и данные всплывающих подсказок к кнопкам формы.

 

  • Добавлен новый документ "Резервирование времени под заказ", для фиксации времени под выполнение заказа, который еще не введен в базу и/или не отправлен в план. Данные этого документа выводятся в отчет «Простои оборудования» с причиной простоя «Резервирование времени под заказ»

 

  • В Расчете сложного заказа организована возможность расчета толщины корешка автоматически. Для этого в настройках «Панель администрирования Полиграфии –Сложный заказ» необходимо установить флажок Использовать возможность указания составных деталей и флажок "Автоматический расчет толщины корешка".

 

 

 Тогда при нажатии на кнопку "Расчет формата деталей", программа автоматически рассчитает толщину корешка. Для автоматического расчета толщины корешка, должно быть задано соответствие детали книги "Блок"  и/или дополнительные блоки таблица "Дополнительные блоки"  (Панель администрирования Полиграфии – Сложный заказ-Соответствие деталям книги) и у печатного материала детали блока в сложном заказе, в характеристике задан предопределенный параметр "Толщина бумаги".

 

 

 

Формула расчета толщины каждого блока:  

 Количество страниц в блоке умножить на толщину листа.

Формула расчета толщины корешка равна сумме всех толщин для каждого блока ( дополнительного блока) и прибавить 1 мм.  Округляет в большую сторону. Для КСШ (тип №7 реквизит «Типы обложек и переплетных крышек») к общей толщине всех блоков прибавляется еще 4 мм (2 мм — на два боковых бига и 2 мм на компенсацию толщины клеевого слоя и толщины самой обложки)

  • В Расчет флексопечати:

ü  Добавлен новый реквизит «Количество дополнительных смен клише»- заполняется пользователем вручную, данный параметр служит для правильно расчета флексоформ.

ü  В обработках  "Отражение факта (оперативное планирование )"  и   "Журнале оператора" в качестве печатного материала, выводиться первый материал из таблицы Материалы –Закладка Пресс.

ü  Расширена возможность работы с формой «Автоматический подбор тиража» (кнопка «Авто тираж»-закладка Пресс). Появилась возможность менять материал и видеть расчетные показатели в погонных метрах и кв. метрах одновременно.

ü  Добавлена возможность работы с Несколькими спусками. Реквизит «Несколько спусков» на закладке Пресс активизирует режим последовательной печати спусков. При установке галочки появляется возможность выбора варианта печати спусков (Последовательно или Смешанно), становиться видимым реквизит Количество спусков и в табличную часть продукция добавляется столбец «Номер спуска». Если в заказе выбран штамп (нож), то ширина формата печати и длина формата печати фиксируется по значению данных реквизитов в выбранном ноже. При выборе варианта Последовательно редактирование столбца Номер спуска в таблице продукция запрещается. При нажатии на кнопку Расчет пресса, нумерация в столбце Номер спуска выставляется автоматически по порядку (1,2,3 ….) с шагом 1, для всех строк (количество номеров равно значению параметра «Количество спусков»).  При выборе варианта Смешанно редактирование столбца Номер спуска в таблице продукция доступно и пользователь должен вручную установить нумерацию спусков для каждой продукции (автонумерация не работает). При нажатии на кнопку Расчет всего заказа, программа контролирует значение Кол-ва ручьев спусков и количество ручьев в выбранном ноже, а также производит расчет общего количества материала на заказ. После заполнения реквизита Количество спусков и нажатия на клавишу Enter в таблицу Продукция блока "Расположение печатной продукции" копируется такое же количество строк, как и значение данного реквизита. За основу программа берет данные 1 строки таблицы Продукция из указанного в заказе Штампа (ножа).

 

  • В документе «План производства полиграфии»: добавлена возможность сворачивать верхнюю панель и на закладке "Потребности производства" данные выводятся сгруппированные по номенклатуре и количеству.

 

 

В журнал шаблонов добавлены кнопки свернуть/развернуть дерево настройки

 

 

  • В полиграфические документы: Расчет заказа, Расчет сложного заказа, Расчет флексопечати, Расчет широкоформатного заказа, Сборный заказ покупателя и Журнал заказов, добавлена возможность формирования заказа на работы (документ Заказ покупателя с видом операции "Заказ-наряд").  Заказ-наряд рекомендуется использовать для планирования и учета работ, для которых характерен короткий производственный цикл. Уникальность документа  в том, что он фактически выполняет функцию нескольких документов – таких, как Заказ покупателя, Расходная накладная, Акт выполненных работ. Кроме того, он еще может начислить заработную плату, выполняя еще и функцию документа Начисление зарплаты. Если у продукции в полиграфического заказа в справочнике "Номенклатура" установлен тип "Работа", тогда при вводе на основании документа "Заказ клиента" программа автоматически сформирует "Заказ-наряд".
  • В Журнале заказов, в форме списка Расчет заказа, и форме списка Расчет широкоформатного заказа добавлен вывод формата продукции.

 

Авторизация сотрудника по штрихкоду в РМК

 

Появилась возможность в РМК выбрать кассира (ответственного) по штрихкоду.
Штрихкод задается автоматически или вручную и хранится в карточке сотрудника. Его можно быстро распечатать для одного или нескольких сотрудников.
Для кассы теперь можно установить правило: оформлять новый чек только после авторизации ответственного (сотрудник должен ввести или отсканировать свой штрихкод).

 

СЛК 3.0

В конфигурации " 1СУНФ 8. Полиграфия 2 " начиная с версии 1.6.17.128 организована работа с системой лицензирования конфигурации версии 3.0.18.8079. Обновленные файлы защиты расположены в подкаталоге Protection (В подкаталоге tmplts\Armex\PoligrafiyaUNF\1_6_18_135 каталога шаблонов).

В подкаталог Protection включены следующие установочные пакеты:

       LicenceServer-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет сервера СЛК и необходимых для его работы компонент

     (программа настройки параметров, программа управления службой).

 

    LicenceAddIn-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет внешней компоненты

    для установки/обновления компоненты без изменения макетов конфигураций.

 

    UPKey-X.X.X.X-X.exe

    -Программа установки драйвера аппаратного ключа защиты.

 

    Activation-3.0.pdf

    -Описание установки стемы лицензирования и защиты конфигурации.

 

    LicenceServer-{%версия%}.zip

    -Общий установочный пакеты сервера и драйвер ключа защиты для всех поддерживаемых ОС.

 

    LicenceAddIn-{%версия%}.zip

   -Общий установочный пакет компоненты для всех поддерживаемых ОС.

 

Установка всех компонент производится в папку:

%ProgramFiles%>\1C\Licence\3.0



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения