Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Типовая конфигурация 1С:УНФ 8. Полиграфия 2, редакция 1.6.19.243

Типовая конфигурация 1С:УНФ 8. Полиграфия 2, редакция 1.6.19.243

Полиграфия

  • В справочник «Операции» в форме формульного редактора:

для раздела «Дополнительные переменные» добавлен новый оператор «Поле для резки». Значение поля для резки у печатной машины выбирается пользователем в полиграфических документах на закладке «Пресс»->группа «Расположение на печатном листе». Данный параметр используется только в документах: «Расчет заказа», «Расчет составляющей». Для остальных типов полиграфических документов данный параметр равен «0».

 

ü  для раздела «Дополнительные переменные» добавлен новый оператор «Дополнительный признак материала».

 

 

Это дополнительное числовое значение характеристики печатного материала. Характеристика печатного материала, выбирается в полиграфических заказах на вкладке Пресс.

Дополнительное значение "Доп.признак материала" уже введено в базу и его можно назначить любой Категории номенклатуры, используя обработку «Назначение предопределенных свойств характеристик для категорий номенклатуры» (раздел «Полиграфия»-Сервис).

Для этого необходимо открыть обработку «Назначение предопределенных свойств характеристик для категорий номенклатуры», выбрать категорию номенклатуры, выбрать свойство «Дополнительный признак материала» и нажать на кнопку «Назначить».

 

После этого, у всех  характеристик материала данной категории появиться возможность задавать значение данного признака.

 

 

 Для «Расчет заказа», «Расчет широкоформатного заказа», «Сборный спуск» и «Расчет составляющей» значение параметра «Доп.признак материала» берется у характеристики печатного материала.

 

Для документа «Расчет флексопечати» - из характеристики первого материала таблицы "Материалы для продукции" на вкладке Пресс-Вкладка "Материал".

 

Использовать дополнительный признак характеристики материала можно по-разному. Например, это может быть:
1. Пригодность материала для различных операций. Дополнительный признак позволит промаркировать материал, чтобы при ошибочном выборе менеджером такого картона, сработала бы некая "защита".
2. Ценовой коэффициент, связанный с конкретным материалом.
3. Коэффициент времени выполнения операции, связанный с каким-то конкретным материалом и т.д.

ü  в блоке «Параметры штампа» добавлен дополнительный реквизит типа булево «Оснастка». Установка признака "Использовать возможность указания "Штампа" к операции" в справочнике операции на вкладке «Доп. параметры», позволяет использовать переменную "Оснастка" в формульном редакторе. 

 

 

Значение "Оснастка" подставляется из справочника "Штампы", при указании штампа в форме добавления постпрессовых операций  в полиграфических документах. Если в Штампе установлен реквизит "С оснасткой" в значение «Истина», тогда значение переменной ИСТИНА, иначе ЛОЖЬ. 

Пример: ?[ Оснастка, Переменная1, Переменная2 ]

 

 

 

ü  в поле редактирования формулы появился новый реквизит «Ручное редактирование». Установка признака "Ручное редактирование" позволяет редактировать формулу вручную. ВНИМАНИЕ! Ручное редактирование формулы отключает навсегда программную проверку правильности введенной формулы ( кнопка "Проверить").

 

 

  • Добавлена возможность создавать и добавлять новые статусы к справочнику «Штампы» через новый справочник «Статусы штампов».
  • В полиграфические документы: Расчет заказа, Расчет сложного заказа, Расчет флексопечати, Расчет широкоформатного заказа и Журнал заказов, добавлена возможность ввода на основании документа «Перемещение запасов» и документа «Распределение затрат».

 

 

  • Добавлен новый отчет «Оплата полиграфических заказов по менеджерам». Отчет предназначен для анализа оплат по менеджерам в разрезе полиграфических заказов, у которых указан заказ покупателей. У контрагентов обязательно должен быть установлен вариант ведения взаиморасчетов По заказам.

По оплатам выводятся следующие показатели:

  • Сумма документа – сумма запланированной оплаты, то есть та сумма, которая указана в заказе покупателя.
  • Оплачено - сумма оплаченная по данному заказу покупателя за выбранный период формирования отчета.
  • Осталось оплатить – сумма, которую необходимо погасить, чтобы полностью оплатить заказ.

 

 

Заказ кодов маркировки без привязки к номенклатуре

Для упрощения маркировки остатков реализована опция заказа кодов без привязки к номенклатуре. Эта функция может использоваться в сценарии, когда заказ на эмиссию создается на основании документов инвентаризации. По номенклатуре считается общее количество требуемых кодов маркировки, и далее создается заказ кодов без привязки к номенклатуре. Это позволяет выполнять нанесение марок не глядя на наименование товаров.

В СУЗ будет передаваться намного меньше заказов на остатки кодов маркировки по упрощенной схеме, соответственно многократно вырастет скорость эмиссии.

В таком режиме работать с остатками существенно проще чем в личном кабинете и альтернативных программах:

•          029 GTIN заполняются автоматически по описанию

•          Проще работать с макетами этикеток

•          Не нужно загружать файлы CSV из СУЗ или совершать какие-либо другие операции

Также, были внесены другие изменения:

•          Новый механизм разбора кодов маркировки. Он более устойчивый. Правильно разбирает марки даже в случае, если сканер не передает символы GS. Работает с кодами, содержащими в серийном номере скобки.

•          Изменена частота запросов к СУЗ. Теперь происходит ровно 1 запрос в секунду, что сильно снижает вероятность зависаний.

•          В шаблон этикетки маркированной продукции добавлено поле «Наименование».

 

Изменен состав поставляемых драйверов

Обновлен драйвер «АТОЛ:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ) 10.x» версия 10.6.2 разработанный компанией «АТОЛ».

Драйвер разработан в соответствии с документом «Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования» версия 3.2 и поддерживает работу в ОС Android, Windows, Linux.

Рекомендуемые версии внутреннего ПО ККТ12-8502 и выше, а также 5.7.0;

Драйвер обеспечивает передачу значения тега 1162 в соответствии с приказом федеральной налоговой службы от 29.08.2019 № ММВ-7-20/434@

«О внесении изменений в приложение №2 к приказу Федеральной налоговой службы от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@»зарегистрированному 25.12.2019 №56978.

 

СЛК 3.0

В конфигурации " 1СУНФ 8. Полиграфия 2 " начиная с версии 1.6.19.203 организована работа с системой лицензирования конфигурации версии 3.0.20.8469. Обновленные файлы защиты расположены в подкаталоге Protection (В подкаталоге tmplts\Armex\PoligrafiyaUNF\1_6_19_243 каталога шаблонов).

В подкаталог Protection включены следующие установочные пакеты:

       LicenceServer-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет сервера СЛК и необходимых для его работы компонент

     (программа настройки параметров, программа управления службой).

 

    LicenceAddIn-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет внешней компоненты

    для установки/обновления компоненты без изменения макетов конфигураций.

 

    UPKey-X.X.X.X-X.exe

    -Программа установки драйвера аппаратного ключа защиты.

 

    Activation-3.0.pdf

    -Описание установки стемы лицензирования и защиты конфигурации.

 

    LicenceServer-{%версия%}.zip

    -Общий установочный пакеты сервера и драйвер ключа защиты для всех поддерживаемых ОС.

 

    LicenceAddIn-{%версия%}.zip

   -Общий установочный пакет компоненты для всех поддерживаемых ОС.

 

Установка всех компонент производится в папку:

%ProgramFiles%>\1C\Licence\3.0



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения