Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  "1С": решение для полиграфической отрасли

"1С": решение для полиграфической отрасли

CNEWS 

«1С» и «Армекс» выпускают первое совместное отраслевое решение на базе системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0» для полиграфической отрасли— «1С:Полиграфия 8.0».

«1С:Полиграфия 8.0»— отраслевое решение, разработанное внедренческим центром «Армекс» по заказу фирмы «1С», внедрено в издательской группе «ЕЖЕ».

Выбор полиграфической отрасли для создания данного вертикального решения был неслучаен. Поданным Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, общее количество типографий и производственных полиграфических предприятий в России составляет 3500, из них 84,6%— предприятия частной формы собственности. Сейчас, когда рынок издательских и полиграфических услуг становится все более зрелым и высококонкурентным, со стороны этих предприятий наблюдается все более массовый спрос на решения для автоматизации учета и управления.

Предвидя массовый спрос на решения, учитывающие отраслевую специфику производственных предприятий, фирма «1С» объявила в2004году о начале создания линейки вертикальных решений на базе «1С:Управление производственным предприятием 8.0» в рамках программы «1 С-Совместно». В соответствии с этой программой, разработку отраслевого решения выполняет один из партнеров по заказу фирмы «1С». Партнер выбирается на конкурсной основе.

В настоящее время «ЕЖЕ»— это компания с разветвленной структурой, офисом в Москве и филиалом в Санкт-Петербурге. «ЕЖЕ» имеет развитую дилерскую сеть в российских регионах, а также в Белоруссии. В результате внедрения решены основные задачи компании— учет широкой номенклатуры материалов и продукции, калькуляция заказов, позаказный учет при отгрузке и оплате, управление складом и запасами, учет допечатной подготовки изделий. Внастоящее время автоматизировано 10рабочих мест, в планах руководства увеличить число пользователей до40человек. Система находится в промышленной эксплуатации.

Наследующем этапе предполагается подключить к единой информационной базе всю дилерскую сеть компании, используя для этого веб-расширение «1С:Предприятия 8.0».

Читать PDF версию


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения