Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Типовая конфигурация Полиграфии, редакция 1.3. версия 1.3.142.1

Типовая конфигурация Полиграфии, редакция 1.3. версия 1.3.142.1

Регламентированная отчетность

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

  • форма статистики № 2-наука "Сведения о выполнении научных исследований и разработок" (ОКУД 0604011) (утверждена приказом Росстата от 18.07.2019 № 410).

Методические изменения

В декларацию про единому налогу на вмененный доход в редакции приказа ФНС России от 26.06.2018 № ММВ-7-3/414@ внесены изменения в соответствии с xsd-схемой версии 02: формат показателя "Ставка налога" изменен с N(3.1) на N(4.2). 

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Для формы статистики № П-5 (м) "Основные сведения о деятельности организации" (ОКУД 0610016) в редакции приказа Росстата от 22.07.2019 № 419 реализована выгрузка в электронном виде в соответствии с XML-шаблоном от 12.05.2020.

Для формы статистики № 1-ДА (услуги) "Обследование деловой активности в сфере услуг" (ОКУД 0609708) в редакции приказа Росстата от 31.08.2017 № 564 реализована выгрузка в электронном виде в соответствии с XML-шаблоном от 13.02.2020, опубликованным 17.05.2020.

Изменения в механизме электронного документооборота с контролирующими органами

С 22 мая 2020 года предоставляемый ФНС РФ сервис подачи заявок для получения льготных кредитов (см. информационное письмо № 27183 от 12.05.2020) приостановил работу. В связи с чем возможность подачи заявок на льготный кредит из программы "1С" отключена. Вместо подачи заявок на льготный кредит в программе "1С" реализована проверка, соответствует ли организация налогоплательщика критериям, дающим право на получение льготного кредита, а также позволяющая получить другую справочную информацию, предоставляемую ФНС РФ.

Прочее

Обмен с ИС МП (обувь, одежда, табак…)

Реализована поддержка обмена с государственной информационной системой ИС МП («Честный знак»), по новым категориям товаров:

  • Товары легкой промышленности и одежда
  • Фотокамеры и лампы-вспышки
  • Шины и автопокрышки
  • Духи и туалетная вода
  • Молоко и молочная продукция
  • Велосипеды
  • Кресла-коляски 

Добавлен новый документ Отгрузка товаров ИС МП. Он предназначен для отражения в ИСМП отгрузки маркируемых товаров, если данный факт хозяйственной деятельности не был оформлен электронным документом. Также документ может применять для отражения других операций.

Добавлен новый документ Приемка товаров ИС МП. ОН предназначен для отражения поступления маркируемых товаров, передача который была оформлена продавцом напрямую в ИСМП, без использования ЭДО.

Расширение номенклатуры документов, используемых при взаимодействии налогоплательщиков и налоговых органов

В состав документов добавлены:

  • заявление о предоставлении рассрочки по налоговым платежам, введенное информацией ФНС России от 09.04.2020 "Правительство утвердило упрощенный механизм отсрочки для пострадавших от распространения коронавируса компаний".

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Для формы статистики № 1-КСР (краткая) "Сведения о деятельности коллективного средства размещения" (ОКУД 0609401) в редакции приказа Росстата от 30.07.2018 № 466 реализована выгрузка в электронном виде в соответствии с XML-шаблоном от 23.04.2020.

Изменения в механизме электронного документооборота с контролирующими органами

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 422, реализована возможность отправки заявок на льготный кредит на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости непосредственно из программы "1С". Для работы со списком заявок на льготный кредит необходимо добавить в профиль пользователей роль "Работа с заявками на льготный кредит".

Зарплата и управление персоналом

Изменения в связи с вступлением в силу Указания ЦБ РФ от 14.10.2019 № 5286-У

В соответствии с Федеральным законом от 21.02.2019 № 12-ФЗ, указанием ЦБ РФ от 14.10.2019 № 5286-У и письмом ЦБ РФ от 27.02.2020 № ИН-05-45/10 реализовано указание кодов доходов и удержанных сумм по исполнительному производству при выплате зарплаты через банк.

Новый льготный тариф страховых взносов для отраслей, пострадавших от короновирусной инфекции

В соответствии с принятым Государственной Думой законопроектом № 959325-7 реализован новый льготный тариф страховых взносов "Для отраслей пострадавших от коронавирусной инфекции". Новый тариф нужно указать в учетной политике организаций, соответствующих этому закону, с апреля 2020 года на 3 месяца, т.е. с июля 2020 следует установить тариф страховых взносов "Для субъектов малого или среднего предпринимательства" или иной использованный ранее тариф. Код тарифа для отчётности пока не определён ФНС.

Учет оплачиваемых нерабочих дней марта-мая 2020 года

Производственный календарь

В соответствии с Указами Президента РФ от 25.03.2020 № 206, от 02.04.2020 № 239 и от 28.04.2020 № 294 периоды с 30 марта по 30 апреля и с 6 по 8 мая отмечены в производственном календаре как нерабочие дни.

В отчете по производственному календарю показываются рабочие и выходные дни как с учетом нерабочих дней марта, апреля и мая, так и без их учета.

Учет рабочего времени

Норма рабочих дней в графиках работы сотрудников в марте-мае рассчитывается без учета нерабочих дней, установленных Указами Президента РФ. В организациях, продолжающих работу, оплата труда рассчитывается обычным образом.

Для сотрудников, остающихся на самоизоляции или не имеющих возможности работать по иным причинам, время оплачиваемого отсутствия регистрируется в соответствии с коллективным договором, для чего следует описать новый вид времени, например, с кодом ОН и необходимый набор начислений.

Особенности учета нерабочих дней в последующих расчетах среднего заработка

Если оплату нерабочих дней и сами дни предполагается исключить из расчета среднего заработка, тогда начисления для оплаты нерабочих дней следует описывать аналогично отпускам и больничным как «Начисление за неотработанные полные смены» с указанием вида времени с кодом ОН и назначать отсутствующим работникам документом «Регистрация разовых начислений».

Если оплату нерабочих дней и сами дни предполагается учитывать при расчете среднего заработка, тогда начисления для оплаты нерабочих дней следует описывать аналогично оплате по окладу как «Начисление за работу полную смену в пределах нормы времени» с указанием вида времени с кодом ОН и назначать отсутствующим работникам как плановые начисления кадровыми документами. При этом используемый вид времени должен быть помечен флажком «Рабочее время».

Прочее

Торговое оборудование

Реализована передача кода вида номенклатурной классификации для индивидуальных средств защиты в чеках ККТ в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации № 521 от 16.04.2020. Код вида номенклатурной классификации необходимо указать в отдельном реквизите справочника "Номенклатура".

Изменилась версия СЛК

 

В конфигурации "1С:Полиграфия" начиная с версии 1.3.142.1 организована работа с системой лицензирования и защиты конфигурации 3.0.21.8611. Обновленные файлы защиты расположены в подкаталоге Protection (в подкаталоге tmplts\Armex\Poligrafiya\1_3_142_1 каталога шаблонов).

 

В подкаталог Protection включены следующие установочные пакеты:

 

    LicenceServer-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет сервера СЛК и необходимых для его работы компонент

     (программа настройки параметров, программа управления службой).

 

    LicenceAddIn-{version}-Win.exe

    -Установочный пакет внешней компоненты

    для установки/обновления компоненты без изменения макетов конфигураций.

 

    UPKey-X.X.X.X-X.exe

    -Программа установки драйвера аппаратного ключа защиты.

 

    СЛК3.0_Установка_программного_ключа.pdf

    -Описание установки системы лицензирования и защиты конфигурации.

 

    LicenceServer-{version}.zip

    -Общий установочный пакеты сервера и драйвер ключа защиты для всех поддерживаемых ОС.

 

    LicenceAddIn-{version}.zip

   -Общий установочный пакет компоненты для всех поддерживаемых ОС.

 

    7758.zip

    -архив с защищенными объектами конфигурации и лицензионными параметрами

 

Установка всех компонент производится в папку:

%ProgramFiles%>\1C\Licence\3.0

Читать PDF версию


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения