Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница /  Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Как правильно в программе отразить фактический расход материала, если единица измерения количества по факту отличается от единицы измерения плановых данных материала в заказе?

В обработках «Журнал оператора» и «Отражение факта (оперативное планирование)» при вводе количества фактического расхода материала существует возможность указывать количество по факту в единицах измерения, отличных от единицы измерения материала. 


Рассмотрим пример:  При выполнении заказа  на операцию «печать» запланирован расход 1,676 материала «Мелованная бумага UPM FINESSE gloss  115, 940х620» в базовых единицах измерения материала (кг).


 



При выполнении операции печати в обработке «Журнал оператора», печатник указывает реальный расход материала «Мелованная бумага UPM FINESSE gloss  115, 940х620»  при печати в листах (20 листов), а не в килограммах, как было запланировано в заказе.


 



Программа автоматически пересчитает листы в основную единицу измерения материала (кг), с учетом плотности и формата из характеристики материала. Значение пересчитанного количества в единицах материала выводится для пользователя в качестве информации в реквизите «Количество по факту в базовых ед. изм.».


20 листов формата 940х620 и плотностью бумаги 115 г/м2 равно 1,340 кг.


20*0,940*0,62*0,115=1,340 кг.


 



Таким образом при формировании документа «Производство» из обработок: «Журнал оператора» и «Отражение факта (оперативное планирование)», в табличную часть Материалы передастся количество материала, пересчитанное в основную единицу измерения материала.


 



 



И при план-фактом анализе расхода материала «Мелованная бумага UPM FINESSE gloss  115, 940х620»   по заказу, количество по плану и по факту будет выведено в одинаковых основных единицах измерения материала (в нашем примере -это кг.)


 


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения