Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  7 000 топ-менеджеров и специалистов из 4 000 организаций стали участниками телеконференций "1С", посвященных использованию ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях.

7 000 топ-менеджеров и специалистов из 4 000 организаций стали участниками телеконференций "1С", посвященных использованию ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях.

30 июня завершилась вторая серия телеконференций "" ‑ "ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях". В рамках двух серий (февраль и май-июнь) в 69 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Киргизстана проведены 440 мероприятий. Около 7 000 участников ознакомились с отраслевыми и специализированными решениями фирмы "1С", обменялись опытом их использования в условиях экономической нестабильности.

Первая серия телеконференций (52 мероприятия) состоялась в феврале 2009 г. в 13 городах России, их посетили свыше 1 200 человек. Телеконференции показали, что отечественные предприятия одним из значимых факторов повышения эффективности считают информационные технологии. Руководители, финансисты и менеджеры во всех регионах страны заинтересованы в открытом обсуждении проблем, с которыми столкнулся бизнес, обмене опытом с коллегами, которые уже получили реальные результаты от использования "1С:Предприятия 8", ознакомлении с отраслевыми и специализированными ИТ-решениями фирмы "1С" и ее партнеров.

В связи с этим фирма "1С" приняла решение о проведении новой серии отраслевых телеконференций. Для обеспечения высокого качества и интерактивности мероприятий была усовершенствована технология их проведения.

В рамках второй серии (с 21 мая по 30 июня 2009 г.) в 69 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Киргизстана были проведены 388 мероприятий разных тематикам. В конференциях приняли участие 133 партнера "1С" и 5 700 представителей коммерческих и бюджетных организаций. Основную часть аудитории составили топ-менеджеры компаний (44 %) и менеджеры среднего звена (36 %), представляющие основные функциональные службы предприятий.

Директор фирмы "1С" Борис Нуралиев обозначил четыре ключевые задачи, решать которые эффективно помогает правильная автоматизация: анализ финансовой ситуации; сохранение клиентов; наведение порядка в доме, обеспечение в случае необходимости быстрых и не всегда однократных изменений бизнес-процессов предприятия. Как практикующий руководитель крупной ИТ-компании Борис Нуралиев поделился собственным опытом использования информационных решений в условиях кризиса.

О том, что ИТ реально помогают решать насущные задачи бизнеса, свидетельствует рост продаж отраслевых решений "1С" для промышленности, строительства и сельского хозяйства: продажи этих программных продуктов в рублях в I-м полугодии 2009 г. выросли на 37% по сравнению с прошлым годом.

Одна из важнейших составляющих телеконференций - выступления руководителей и специалистов компаний, которые уже используют решения "1С. В своих докладах пользователи рассказали о собственном опыте применения программных продуктов "1С" для решения антикризисных задач в разных отраслях.

Каждый участник мероприятия в любом регионе мог напрямую обратиться с вопросом к представителям фирмы "1С" и другим докладчикам и получить открытый видео-ответ. Организация межрегионального диалога позволила сделать профессиональные рекомендации достоянием всех слушателей. Ни один из вопросов не остался без ответа - на те, которые потребовали уточнений, организаторы конференции ответили по электронной почте.

По окончании общей для всех регионов части конференция продолжилась в регионах в формате "круглых столов" и консультаций, где развернулся активный обмен мнениями.

Участники высоко оценили уровень организации мероприятий партнерами (4,76 балла по 5-бальной шкале), полезность представленных докладов (4,48 балла). 95 % участников сочли свое участие полезным. Столь высокий уровень удовлетворенности показывает, что специализированные мероприятия дают участникам реальную возможность предметно и детально обсудить с коллегами и экспертами именно те задачи и проблемы, которых характерны для каждой из отраслей или направлений деятельности.

Фирма "1С" благодарит всех партнеров, докладчиков, сотрудников и слушателей, принявших участие в проведении телеконференций, а также организации, которые оказали поддержку мероприятиям: профильные министерства и ведомства, торгово-промышленные палаты и администрации регионов.

Информационными партнерами телеконференций выступили более 30 центральных, региональных и отраслевых СМИ, Ассоциация менеджеров России, Клуб финансовых директоров, клубы ИТ-Директоров и другие организации.

Читать PDF версию


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения