Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Конфигурация Оперативная печать редакция 10.3 версия 10.3.16

Конфигурация Оперативная печать редакция 10.3 версия 10.3.16

Версия 10.3.16

  • Справочник "Операции"
  1. Добавлен новый реквизит «Статья затрат».
  • Расчет заказа, Расчет сложного заказа
  1. Добавлена возможность ввода на основании документа «Оприходование товаров».
  • Поступление товаров и услуг, Прочие затраты, Требование-накладная, Авансовый отчет
  1. При отнесении номенклатуры на статью затрат добавлена возможность дополнительной детализации (реквизиты: «Расчет заказ», «Наименование продукции»).
  • Расчет себестоимости выпуска
  1. Документ выполняет расчет фактической себестоимости продукции, а также осуществляет автоматическое распределение затрат по заказам за выбранный месяц. Распределение затрат по заказам выполняется по тем способам распределения, которые выбраны у статьи затрат в реквизите "Метод распределения затрат".
  • Распределение затрат по объему выпуска
  1. Затраты по объему выпуска распределяются на все выпущенные заказы за выбранный месяц пропорционально количеству выпущенной продукции.
  • Расчет затрат по материальным затратам
  1. Затраты по методу: метериальные затраты,распределяются на все заказы за выбранный месяц, по которым были зафиксированы затраты с видом "Материальные". Распределение ведется пропорционально сумме зафиксированых материальных затрат.
  • Расчет затрат по оплате труда
  1. Затраты по оплате труд,распределяются на все заказы за выбранный месяц, по которым были зафиксированы затраты с видом "Прочие" и галочкой "Оплата труда" в значении Истина. Распределение ведется пропорционально сумме зафиксированых "прочих" затрат.
  • Отчет «Не распределенные затраты»
  1. Этот отчетпозволяет производить анализ не распределенных за выбранный период по заказам покупателя затрат.
  • Отчет «Затраты на полиграфическую продукцию»
  1. Этот отчетпозволяет производить анализ общепроизводственных и общехозяйственных затрат, коммерческих расходов и издержек обращения по мере их возникновения. В отчете возможна группировка поподразделениям,заказам покупателя, расчет заказам, продукции и статьям затрат. Показатели выводятся по даннымуправленческого учета, в валюте управленческого учета.
  • Отчет «Расширенный анализ себестоимости выпуска полиграфии»
  1. Перечень затрат (общепроизводственных, общехозяйственных, коммерческих расходов и издержек обращения), понесенных производством за выбранный период можно проанализировать в отчете «Расширенный анализ себестоимости выпуска полиграфии». Данные о затратах выводятся с детализацией по статьям затрат и конкретным затратам. Этот отчет позволяет анализировать плановую и фактическую прибыль по заказам, оценивать фактическую рентабельность заказа. С его помощью можно проводить детальный анализ всех затрат, проводить сравнительную характеристику плановых и фактических затрат производства. В отчете возможна группировка по подразделениям, продукции, номенклатурным группам, заказам, спецификациям, затратам и другим показателям.
  • Учет НДС.

Список кодов видов операций по НДС соответствует Письму ФНС России от 03.02.2012 г. № ЕД-4-3/1657@.

Важно!

В конфигурации "1С:Оперативная печать" начиная с версии 10.3.14.3 организована работа с системой лицензирования конфигурации (далее СЛК 2.0). Дистрибутив защиты СЛК 2.0 находится в архиве Licence.exe. Для установки новой версии СЛК необходимо распаковать архив Licence.exe, например, в каталог Licence соответственно. После извлечения файлов необходимо запустить программу установки (LicenceSetup.exe), находящуюся в каталоге Licence.

В зависимости от выбранных параметров, установка может быть произведена в одном из трех режимов:

  1. Полная установка – подразумевает установку, как сервера лицензий, так и клиентских компонентов. Такой режим предполагает, что ключ защиты и сервер лицензий установлены на том же компьютере, на котором установлена платформа 1С:Предприятие. Для установки в этом режиме необходимо установить флаги Установить сервер лицензий и Установить клиентские компоненты.
  2. Cерверная установка – установка только сервера лицензий. Предполагается, что сервер лицензий установлен на выделенном компьютере-сервере. 1С:Предприятие установлено и запускается на других компьютерах сети. Для выбора этого режима необходимо установить флаг Установить сервер лицензий.
  3.  Клиентская установка – установка только клиентских компонент, необходимых для запуска 1С:Предприятия. Предполагается, что сервер лицензий установлен на другом компьютере. Для выбора этого режима необходимо установить флаг Установить клиентские компоненты.

По умолчанию установка производится в папку \1C\Licence 2.0

Пользователям, у которых используются ключи старой серии защиты программы 1С: Оперативная печать (серия «0801»), после установки защиты СЛК 2.0 в настройках параметров учета необходимо установить константу "Использовать старую серию ключей защиты" в значение истина, тогда при запуске конфигурации по умолчанию будет запускаться защита для старой версии ключей.

Смотрите также

    1. Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.

Читать PDF версию


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения