Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Модуль «Полиграфия 2» для 1С:ERP 8. Последние релизы. /  1С Полиграфия 2 Модуль для 1С ERP, 1С КА2, 1С УТ. Версия 2.4.7.141

Модуль «Полиграфия 2» для 1С:ERP 8. Последние релизы.

Панель администрирования Полиграфии

 

  • На  закладке"" добавлена возможность использовать заказы на широкоформатную печать. Можно включить возможность использования дополнительного вида заказа "Расчет широкоформатного заказа" в полиграфии.Широкоформатная печать

 

 

Справочники

 

  • В справочник «Роли пользователей» добавлена возможность запретить пользователю ручное редактирование регистра сведений «Версии статусов» (закладка «Изменение реквизитов»-> Основные, реквизит «Запретить редактирование регистра сведений версии статусов»).

  • Расширены возможности справочника «Штампы», добавлены следующие реквизиты: Виды форм штампов, Формат печати, Основание, Продукция, Характеристика, Единица измерения, Тираж, Формат изделия, Штрихкод.
  • В справочник «Формат» добавлена возможность вносить значения с точностью до тысячных (три знака после запятой).
  • Добавлен новый справочник «Качество печати». В справочнике хранится перечень разрешений печати, на которых могут печатать широкоформатные машины.
  • В справочнике «Операции»:

ü  добавлена возможность указывать принадлежность и использование данной операции в полиграфических заказах. Если пользователям необходимо использовать данную операцию в документе «Расчет широкоформатного заказа», то нужно установить признак широкоформатной операции (галочка «ШП»). Данный признак доступен при установке константы "Использовать заказы на широкоформатную печать" в настройках «Панель администрирования Полиграфии – Широкоформатная печать». Установка признака операции флексопечати (галочка «Флексопечать»), позволяет использовать данную операцию в документе Расчет флексопечати. Установка признака офсетной или цифровой операции (галочка «Офсет/Цифра»), позволяет использовать данную операцию в документах Расчет заказа и Расчет сложного заказа.

ü  Закладка «Доп.параметры» добавлен новый реквизит «Учет выпуска полуфабриката». Данный реквизит позволяет для данной операции вводить полуфабрикаты в документе "Полуфабрикаты к операциям", для учета выпуска полуфабрикатов при выполнении операции в обработках "Журнал оператора" и "Отражение факта (оперативное планирование)" ( кнопка Выпуск полуфабрикатов).

 

  • В справочник «Макеты» добавлен новый реквизит «Путь к готовому для печати файлу».

  • В справочник «Оборудование» добавлен новый реквизит «Исполнитель»-это исполнитель по умолчанию на данном оборудовании. Данный реквизит используется в обработках "Отражение факта планирования" и "Журнале оператора".

 

Документы

 

  • В формульный калькулятор документов нормирования и справочника операции добавлен новый элемент флексопечати «Тип заказа: "Новый"». Значение данного типа, задается в документе «Расчет флексопечати»-> вкладка «Сведения». Если в документе указан тип заказ = Новый, тогда значение переменной ИСТИНА, иначе ЛОЖЬ. Пример: ?[ ТипЗаказаНовый, Переменная1, Переменная2 ].

  • В документ «Расчет составляющей» добавлена возможность вводить новые составляющие на основании шаблонов составляющих (кнопка «Заполнить по шаблону»).

  • В документе «Расчет сложного заказа» добавлена возможность вводить новые составляющие на основании шаблонов составляющих (кнопка «Заполнить по шаблону составляющей»).
  • В полиграфических расчетах:

ü  к операции печати добавлена возможность указывать «Числовой параметр». Данная возможность задается в справочнике «Операции - закладка «Доп.параметры». Заполняется в полиграфический расчетах на закладке «Пресс»-> вкладка Свободный параметр.

ü  добавлены кнопки «свернуть все группы» и «развернуть все группы», которые автоматически разворачивают/ сворачивают все разделы расчетов заказа.

  • В Документе «План производства полиграфии»:

ü  добавлена возможность устанавливать плановых исполнителей к операциям заказов «Заполнить-> Заполнить исполнителей».

ü  добавлена возможность сдвинуть плановые даты начала выполнения заказа и перепланировать запуск заказа. Плановые даты начала (Дата запуска) и окончания выполнения заказа (Дата выпуска) проставляются из заказа, но если необходимо сдвинуть начальную границу планирования конкретного заказа, то можно нажав на кнопку  

 в командной панели таблицы "Планируемые заказы" и сдвинуть на желаемое количество дней дату запуска заказа. Если в строке заказа установлен вариант планирования «Точно к сроку», то при нажатии кнопки "Выполнить планирование" планирование данного заказа начнется с даты запуска, которую мы сдвинули ранее. Тем самым программа сдвинет выполнение всего заказа.

 

  • Добавлен новый документ «Полуфабрикаты к операциям». Документ предназначен для хранения и отображения полуфабрикатов к операциям. Если для операции на закладке «Доп. параметры» установлен признак учета выпуска полуфабриката, в этом случае данная операция доступна в документе "Полуфабрикаты к операциям". В табличной части «Полуфабрикаты» указывается полуфабрикат операции, продукция и склад, на который будет оформляться поступление полуфабриката. Для документов "Расчет флексопечати" в качестве продукции указывается "Вид изделия". Данные документа используются для учета выпуска полуфабрикатов при выполнении операции в обработках "Журнал оператора" и "Отражение факта (оперативное планирование)".

  • В формах списка документов нормирования возможна сортировка по признаку назначения операции: «Офсет/Цифра», «Флексопечать», «ШП».
  • Добавлены новые виды заказа «Расчет широкоформатного заказа» и «Шаблон широкоформатного заказа». Работа с данными типами заказа включается в настройках «Панель администрирования Полиграфии – Широкоформатная печать».

  • В документе «Расчет флексопечати»:
    • на закладке «Пресс» добавлена кнопка «Изменить масштаб таблицы для ввода продукции.», чтоб развернуть на весь экран» табличную часть Продукция.

    • на вкладке «Доп. Параметры» закладки «Пресс» добавлен реквизит «Снятие с рулона». Данный параметр выводиться в печатную форму заказа.

Отчеты

 

  • Добавлен новый вид «Сменно суточное задание по исполнителю» отчета «Сменно - суточное задание по полиграфии», с помощью которого можно проанализировать сменно-суточное задание для каждого исполнителя (Бригада, Сотрудник) на производстве.
  • Добавлен новый отчет «Сменно - суточное задание по полиграфии (оперативное планирование)». Отчет предназначен для формирование бланков сменно-суточного задания для каждого рабочего центра или исполнителя по данным документа План производства полиграфии.

 

Прочее

 

  • В обработки «Журнал оператора( оперативное планирование)» и «Отражение факта (оперативное планирование)»:
    • Добавлена возможность быстро сменить группой исполнителя или бригаду у выделенных строк таблицы ( кнопка «Заполнить исполнителей»).

    • Добавлена возможность фиксации выпуска полуфабрикатов к операциям заказа (ввод на основании- кнопка «Выпуск полуфабрикатов»).

    • Сделан контроль выпуска продукции и полуфабрикатов.
    • Добавлена новая команда «Выполнить все спуски операции» (), которая оперативно отмечает факт выполнения всех спусков одного заказа.

 

 

СЛК 3.0

 

В конфигурации "1С Полиграфия 2 Модуль для 1С ERP, 1С КА2, 1С УТ" начиная с  версии 2.4.7.141 организована работа с системой  лицензирования  конфигурации версии 3.0.18.8079. Обновленные файлы  защиты расположены в подкаталоге Protection (В подкаталоге tmplts\Armex\PoligrafiyaERPKAYT\2_4_7_141  каталога шаблонов).

 

В подкаталог Protection включены следующие установочные пакеты:

 

LicenceServer-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет сервера СЛК и необходимых для его работы компонент

     (программа настройки параметров, программа управления службой).

 

    LicenceAddIn-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет внешней компоненты

    для установки/обновления компоненты без изменения макетов конфигураций.

 

    UPKey-X.X.X.X-X.exe

    -Программа установки драйвера аппаратного ключа защиты.

 

    Activation-3.0.pdf

    -Описание установки системы лицензирования и защиты конфигурации.

 

    LicenceServer-{%версия%}.zip

    -Общий установочный пакеты сервера и драйвер ключа защиты для всех поддерживаемых ОС.

 

    LicenceAddIn-{%версия%}.zip

   -Общий установочный пакет компоненты для всех поддерживаемых ОС.

Установка всех компонент производится в папку:

%ProgramFiles%>\1C\Licence\3.0



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения