Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Модуль «Полиграфия 2» для 1С:ERP 8. Последние релизы. /  1С Полиграфия 2 Модуль для 1С ERP, 1С КА2, 1С УТ. Версия 2.5.6.234

Модуль «Полиграфия 2» для 1С:ERP 8. Последние релизы.

Панель администрирования Полиграфии

 

  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Интеграция » добавлена возможность автоматически включать возможность интеграции с универсальным готовым решением для создания корпоративного сайта типографии (полиграфического предприятия) "Армекс: Сайт типографии" (признак Использовать возможность интеграции с системой "Армекс: Сайт типографии"). При установке данного параметра в полиграфических расчетах и в обработке "Мастер расчета заказа" становится видимой кнопка "Выгрузить цены на сайт" и поле "Наименование продукта на сайте". При нажатии на кнопку "Выгрузить цены на сайт", рассчитанные согласованные цены из заказа вместе с параметрами заказа записываются в регистр "Цены продукции для сайта". Данные регистра можно редактировать вручную. Если выбран вариант учета цен "использовать данные регистра "Цены продукции для сайта"", то при публикации базы 1с на веб-сервере,  интегрированный калькулятор полиграфической продукции на стороне "Армекс: Сайт типографии" обращается к регистру 1с "Цены продукции для сайта", и выдает цену клиенту, в зависимости от установленных параметров на сайте. Если выбран вариант учета цен "использовать шаблон расчета полиграфической продукции", то при  публикации базы 1с на веб-сервере,  интегрированный калькулятор полиграфической продукции на стороне "Армекс: Сайт типографии" передает в 1с выбранные  пользователем параметры заказа, 1с  ищет нужный шаблон расчета полиграфической продукции по реквизиту "наименование продукта на сайте", делает расчет данного шаблона с переданными параметрами пользователя (тираж, плотность, красочность, формат) и выдает цену клиенту.
  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Расчет полиграфических заказов» добавлена возможность автоматически включать в полиграфических документах учет скидки контрагенту при расчете заказа на обобщенных сведениях. Скидка клиенту задается документом "Установка скидок для полиграфических заказов". Автоматический учет скидки происходит при нажатии на кнопку «Расчет всего заказа» в полиграфических заказах, если установлена константа «Автоматически учитывать скидку контрагенту при расчете заказа».
  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Макеты» добавлена возможность создавать дополнительные под папки, при указании пути к каталогу хранения макетов  полиграфических заказов (реквизит «Использовать вложенные папки для макетов»). Названия создаваемых под папок перечисляются в нижней табличной части. То есть при указании каталога хранения макетов в справочнике "Макеты", программа автоматически будет создавать в нем перечисленные в таблицу под папки.
  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Значения по умолчанию» добавлена возможность задавать несколько видов цен, которые используется  в документах полиграфии для расчета себестоимости материалов.

 

Справочники

  • В справочник «Операции»:
    •  в форме элемента на вкладке «Доп. параметры» добавлены признаки включения  дополнительных числовых параметров №2 и №3  в формульном редакторе, при учете нормирования операции по стоимости, себестоимости, времени  и дополнительным материалам. Также можно назначить наименования данных параметров  в свободной форме, для удобства в последующем, при добавлении операций в полиграфических документах.
    • в форме формульного редактора:

ü  для раздела «Лаковое покрытие» добавлены новые операторы:

  1. «Лак»- если в документах «Расчет заказа», «Сборный спуск», «Расчет составляющей», «Расчет флексопечати» на закладке «Пресс» выбрана операция Дополнительного покрытия  и у такой операции на вкладке "Доп. параметры" установлен признак «Лак», тогда значение переменной ИСТИНА, иначе ЛОЖЬ. Для остальных типов полиграфических документов данный параметр равен «Ложь». Пример: ?[ Лак, Переменная1, Переменная2 ]
  2. «Выборочная лакировка»- если  в документах «Расчет заказа», «Сборный спуск», «Расчет составляющей», «Расчет флексопечати» на закладке «Пресс» выбрана операция Дополнительного покрытия  и у такой операции на вкладке "Доп. параметры" установлен признак «Лак» и установлен переключатель лакировки в значение «выборочная», тогда значение переменной ИСТИНА, иначе ЛОЖЬ. Для остальных типов полиграфических документов данный параметр равен «Ложь». Пример: ?[ ВыборочнаяЛакировка, Переменная1, Переменная2 ]
  3. «Сплошная лакировка»- если в документах «Расчет заказа», «Сборный спуск», «Расчет составляющей», «Расчет флексопечати» на закладке «Пресс» выбрана операция Дополнительного покрытия  и у такой операции на вкладке "Доп. параметры" установлен признак «Лак» и установлен переключатель лакировки в значение «сплошная», тогда значение переменной ИСТИНА, иначе ЛОЖЬ. Для остальных типов полиграфических документов данный параметр равен «Ложь». Пример: ?[ СплошнаяЛакировка, Переменная1, Переменная2 ]

ü  для раздела «Дополнительные переменные» добавлены новые операторы:

  1. Числовой параметр №2. Установка признака "Использовать числовой параметр №2 при задании формул" в карточке операции, позволяет использовать переменную "Числовой параметр №2" в формульном редакторе и назначить наименование данного параметра в свободной форме.
  2. Числовой параметр №3.  Установка признака "Использовать числовой параметр №3 при задании формул" в карточке операции, позволяет использовать переменную "Числовой параметр №3" в формульном редакторе и назначить наименование данного параметра в свободной форме.
  • В справочник «Роли пользователей» на вкладке Изменение реквизитов -> Планирование добавлен новый реквизит Запретить редактировать очередь и времени заказов в обработке "Заказы в очередь" -данный параметр включает запрет на возможность менять время выполнения и очередь заказов в обработке "Заказы в очередь".  
  • В справочнике «Библиотека штампов/Ножи» добавлена новая характеристика ножа «Высота режущей кромки (микроны)».
  • В справочнике «Макеты»  добавлен новый реквизит  «Путь к каталогу хранения файлов», где указывается путь к каталогу хранения файлов. При первоначальном выборе каталога, программа создает начальный каталог автоматически, согласно выбранному варианту хранения макетов:
  1. Хранить макеты в томах на диске -при установке данного признака начальный каталог равен выбранному каталогу на сетевом ресурсе (Панель администрирования Полиграфии – Макеты – Каталог хранения макетов для сервера ) 
  2. Хранить путь к макетам- при установке данного признака начальный каталог равен константе "Панель администрирования Полиграфии – Макеты – Каталог хранения макетов".
  3. Хранить макеты в информационной базе-при установке данного признака начальный каталог устанавливается как "С:\"

Далее к начальному каталогу создается дополнительно под папка с типом заказа ( Расчет заказа, Расчет флексопечати, Расчет сложного заказа, Расчет широкоформатного заказа), с номером текущего года, с датой и номером заказа.  Если установлен вариант "учитывать имя контрагента" то при  формировании пути к каталогу на диске, будет учтено имя контрагента (например: \\server1c\Макеты\Контрагент\Расчет заказа\2018 год\№00000000003 от 05.01.2018). 

 Если в  настройках "Панель администрирования Полиграфии – Макеты"  выбран вариант "Использовать вложенные папки для макетов", то при первоначальном выборе каталога, программа создает начальный каталог автоматически, с вложенной структурой под папок, которую пользователь задает в таблице на закладке Макеты. 

 

  • В справочник «Настройки рабочего стола менеджера полиграфии»:

ü  добавлена возможность быстрого доступа к документу Сборный заказ покупателя.

ü  Добавлена возможность назначать один и тот же рабочий стол для нескольких ролей пользователя.

  • В справочнике «Оборудование» добавлен новый реквизит Участвует в обработке "Заказы в очередь". Данный признак позволяет учитывать время загрузки данного оборудования, при анализе через обработку Заказы в очередь.

 

Документы

 

  • В полиграфических документах: Расчет заказа, Расчет флексопечати, Расчет широкоформатного заказа, Расчет сложного заказа:

ü   добавлена новая печатная форма Ярлык на упаковку.

ü   добавлена возможность копировать / вводить на основании дополнительные реквизиты, если они заданы общими для копируемых объектов.

ü  Добавлена возможность открывать каталог хранения макетов заказа из формы списка (нажатием на соответствующую колонку) и формы документа.

  • В документ «Сборный спуск» добавлена возможность ручной раскладки изделий на лист (кнопка «Ручная раскладка изделий на листе»).
  • В документе «Расчет флексопечати»:

ü  добавлена возможность для шестеренчатых машин или машин с заданной длиной формного вала подбирать параметр «Z» или реквизит «Длина формного вала» ( кнопка «Подбор»- вкладка «Пресс»-блок «Расположение печатной продукции»).

ü  добавлены номера к вариантам намотки (от 1 до 9) для заказчика и для печати). Номера намоток выводятся в печатную форму Технологическая карта расширенная рядом с картинкой

  • В документе «Расчет заказа» сделан ввод на основании Сборного спуска.
  • В документе «План производства полиграфии» добавлена возможность отбора заказов по подразделениям.

 

Прочее

 

  • Если у вас еще нет сайта, его можно создать в 1 клик прямо из раздела Полиграфия-Сайт типографии-Создать сайт. Демо-сайт создается на 14 дней
    За это время можно:
    - Протестировать работу калькулятора расчета стоимости;
    - Посмотреть некоторые разделы админ-панели;
    - Создать заказ, посмотреть личный кабинет покупателя;
    - По окончании срока действия пробного периода, сайт можно оплатить и заказать бесплатный перенос на свой домен и хостинг.
    Сайт работает на 1С-Битрикс с полным набором модулей для интернет-магазинов.  

Возможности сайта:

ü  Калькулятор расчета стоимости продукции (из 1С через http запрос, через Excel файлы); 

ü  Онлайн-оплата товаров (банковскими картами, эл. деньгами и т. д.); 

ü  Выбор служб доставки; 

ü  Личный кабинет покупателя с историей заказов; 

ü  Адаптивная мобильная версия: сайт идеально отображается на экранах любых устройств;

ü  Три цветовых решения; 

ü  Быстрое управление по принципу «кликнул, отредактировал, сохранил»; 

ü  Динамический слайдер на главной странице, к которому можно привязать новости и акции; 

ü  Редактируемые автописьма с оповещениями покупателей.

 

  • В обработках: Журнал оператора и Отражение факта (оперативное планирование) добавлена возможность выводить печатную форму Ярлык на упаковку.
  • В Журнал заказов добавлена колонка «Сумма со скидкой».
  • Добавлен новый отчет «Контроль качества». Отчет предназначен для анализа выявленных несоответствий при производстве полиграфической продукции. Отчет строится по данным проведенных документов "Акт о выявлении несоответствия".
  • Добавлена новая обработка «Заказы в очередь». Данная обработка предназначена для получения информации как о суммарной занятости машин, так и детальной информации по выбранному рабочему центру в разрезе расчётов заказа. В детальной информации отображаются расчёты заказов, которые на текущую дату находятся в работе (есть в журнале оператора) с неотработанной операцией по выбранному рабочему центру. Анализ времени загрузки проводится для оборудования с установленным признаком «Участвует в обработке «Заказы в очередь»». Фильтр по оборудованию задаётся в поле выбора «Рабочий центр». Строки табличной части обработки заполняются документами расчёта заказов, в которых задействовано выбранное оборудование. 

В табличную часть выводится:

ü  Номер – номер документа расчёта заказа

ü  Дн – день, относительно текущей даты, когда возможна работа на оборудовании по заказу в установленной очерёдности

ü  Менеджер – ответственный из документа расчёта

ü  Дата – дата постановки в план

ü  Контрагент, продукция, деталь, материал, характеристика – соответствующие реквизиты документа расчёта

ü  Время – время выполнения операции (Часы:минуты)

ü  Расчёт составляющей – документ «Расчёт составляющей» сложного заказа.

В правом поле выводится информация по всему оборудованию.

Видимость команд «Добавить простой», «Редактировать», «Смена очереди» и «Открыть» в шапке обработки определяется полиграфической ролью пользователя.

Для роли пользователей полиграфии на закладке «Изменение реквизитов – Планирование» признак «Запретить редактировать очередь и времени заказов в обработке «Заказы в очередь»» должен быть неактивным.

По кнопке «Открыть» открывается документ расчёта выделенной строки табличной части. Для сложного заказа пользователь может открыть как заказ, так и расчёт составляющей.

По кнопке «Редактировать» открывается диалоговое окно редактирования времени работы оборудования. Пользователь может отредактировать время в удобной ему единице измерения: часы, минуты или секунды.

По кнопке «Смена очереди» открывается диалоговое окно, позволяющее пользователю изменить очередность выполнения заказов. Возможны два варианта: передвинуть выделенную строку на другой номер строки или поменять местами с заданной строкой.

 По кнопке «Добавить простой» открывается диалоговое окно для создания нового документа «Простои оборудования», фиксирующего данные о временной нетрудоспособности рабочего центра. В документе регистрируется временной период простоя рабочего центра и причина простоя.

 

СЛК 3.0

 

В конфигурации "1С Полиграфия 2 Модуль для 1С ERP, 1С КА2, 1С УТ" начиная с версии 2.5.6.234 организована работа с системой  лицензирования  конфигурации версии 3.0.25.9395. Обновленные файлы  защиты расположены в подкаталоге Protection (В подкаталоге tmplts\Armex\PoligrafiyaERPKAYT\2_5_6_234  каталога шаблонов).

 

В подкаталог Protection включены следующие установочные пакеты:

 

LicenceServer-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет сервера СЛК и необходимых для его работы компонент

     (программа настройки параметров, программа управления службой).

 

    LicenceAddIn-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет внешней компоненты

    для установки/обновления компоненты без изменения макетов конфигураций.

 

    UPKey-X.X.X.X-X.exe

    -Программа установки драйвера аппаратного ключа защиты.

 

    Activation-3.0.pdf

    -Описание установки системы лицензирования и защиты конфигурации.

 

    LicenceServer-{%версия%}.zip

    -Общий установочный пакеты сервера и драйвер ключа защиты для всех поддерживаемых ОС.

 

    LicenceAddIn-{%версия%}.zip

   -Общий установочный пакет компоненты для всех поддерживаемых ОС.

 

Установка всех компонент производится в папку:

%ProgramFiles%>\1C\Licence\3.0



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения