Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Подведены итоги телеконференции "Полиграфическое производство: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях".

Подведены итоги телеконференции "Полиграфическое производство: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях".

Ключевая тематика телеконференции - возможности отраслевого решения «1С:Полиграфия» для решения актуальных задач управления предприятиями полиграфической промышленности в сегодняшних условиях:

  • анализ и снижение затрат на полиграфическом предприятии
  • оптимизация складских запасов материалов
  • удержание и привлечение клиентов
  • планирование поступления и расходов денежных средств
  • анализ дебиторской задолженности
  • оптимизация производственных процессов
  • оперативный анализ рентабельности заказов клиентов
  • контроль ключевых показателей полиграфического предприятия,
  • а также многие другие вопросы, решение которых помогает повысить эффективность работы, производительность труда и конкурентоспособность полиграфического предприятия в новых экономических условиях.

Телеконференция прошла при поддержке ряда профильных министерств и ведомств, Ассоциации менеджеров России, Клуба финансовых директоров, клубов ИТ-Директоров, центральных, региональных и отраслевых СМИ, торгово-промышленных палат и администраций регионов.

Открыв телеконференцию, директор по ERP-решениям фирмы "1С" Алексей Нестеров отметил рост спроса на готовые отраслевые решения для промышленности, строительства и сельского хозяйства, позволяющие в короткие сроки запустить систему в эксплуатацию, их продажи в рублях за первые 4 месяца 2009 г. выросли на 50% к прошлому году. Серия телеконференций позволяет тысячам региональных предприятий ознакомиться как с решениями, так и с практикой их использования в новых экономических условиях.

Практический настрой конференции был задан выступлением директора фирмы "1С" Бориса Нуралиева о важности внедрения информационных технологий для повышения эффективности ведения бизнеса в современных условиях. Директор фирмы "1С" подробно остановился на четырех ключевых задачах, решить которые помогает правильная автоматизация: анализ финансовой ситуации; сохранение клиентов; наведение порядка в доме, обеспечение в случае необходимости быстрых и не всегда однократных изменений бизнес-процессов предприятия. Как практикующий руководитель крупной ИТ-компании г-н Нуралиев рассказал о собственном опыте использования информационных решений в условиях кризиса.

Вице-президент Московского полиграфического союза Сулейков Андрей Владленович поделился с участниками телеконференции своим видением основных проблем полиграфической отрасли в новых экономических условиях и возможных способов их решения. По его мнению, в вопросах уменьшения издержек и удержания клиентов немало нужно сделать самим предприятиям, но и государство могло бы сыграть большую роль в поддержке отрасли, изменив таможенные тарифы и НДС на импорт бумаги и полиграфической продукции в пользу отечественного производителя. Как считает Московский полиграфический союз, принятие таких мер могло бы удвоить объем полиграфического производства в России.

С не меньшим интересом участники конференции восприняли выступление директора московской типографии «PrintUP» Анны Гач, в котором она рассказала о практическом опыте использования программного продукта «1С:Полиграфия» в типографии оперативной печати и решения с его помощью текущих задач:

  • повышение оперативности расчета заказа;
  • ведение клиентской базы и истории взаимоотношений с заказчиком;
  • контроль ключевых показателей бизнеса.

В числе наиболее значимых результатов внедрения программного продукта Анна Викторовна отметила:

  • снижение трудоемкости расчета и оформления полиграфических заказов, повышение оперативности работы с клиентами
  • снижение трудоемкости бухгалтерского учета и анализа производственной деятельности
  • минимизация ошибок персонала при расчетах и связанных с этим потерь
  • улучшение качества работы с клиентами за счет использования подсистемы CRM
  • повышение оперативности контроля ключевых показателей управления предприятием

Директор компании «Армекс» Сергей Кащеев в своем докладе обобщил проблематику учета и управления на полиграфических предприятиях в новых экономических условиях, а так же рассказал о способах решения таких задач с помощью информационной системы предприятия.

Достаточно много вопросов было задано участниками экономисту-аналитику «Армекс» Ивану Маклакову, который посвятил свое выступление оптимизации полиграфического
производства, контролю за выполнением заказов и рентабельностью продукции с помощью отраслевых продуктов «1С:Полиграфия», «1С:Оперативная печать» и «1С:Широкоформатная печать».

Из доклада директора департамента автоматизации предприятий компании «Армекс» Вадима Зарецкого участники телеконференции узнали о технологиях управления взаимоотношениями с клиентами на полиграфическом предприятии в период новых экономических условий и о том, как с помощью применения имеющейся в отраслевых решениях подсистемы CRM можно увеличить объем продаж и оптимизировать затраты на них.

Участники телеконференции продемонстрировали живой интерес к тематике и докладам мероприятия: 96% посетителей считают свое участие полезным. Эксперты, разработчики и методисты «1С» получили вопросы от слушателей и ответили на них «в прямом эфире». После завершения онлайн трансляции ответы на вопросы, консультации и демонстрацию программных продуктов продолжили региональные партнеры «1С».

Фирма «1С» благодарит всех партнеров, докладчиков и слушателей, принявших участие в организации и проведении телеконференции.

Мнения участников телеконференций

Хвалько Ирина Анатольевна, Руководитель отдела продаж, Уральский центр печатных технологий (UCPT): Очень полезное мероприятие, узнала много нового.

Галеев Сергей Владимирович, Начальник АСУП, ОАО "Смоленский полиграфический комбинат": В ходе телеконференции получил полезную для себя информацию о принципах организации процесса внедрения автоматизированных систем.

Гуло Наталья Владимировна, начальник экономического отдела, ООО ИД "Медиа-Пресса", ЗАО "ПК Экстра М": Заинтересовала технология быстрого результата, антикризисные решения 1С.



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения