Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Система «1С:Оперативная печать 8» помогает типографии «Таро-Принт» контролировать себестоимость заказов и оптимизировать ценообразование

Система «1С:Оперативная печать 8» помогает типографии «Таро-Принт» контролировать себестоимость заказов и оптимизировать ценообразование

Компания «Армекс» успешно внедрила в типографии «Таро-Принт» систему для автоматизации производства «1С:Оперативная печать 8». В офисе и на производстве небольшого предприятия автоматизировано 10 рабочих мест. С помощью этого программного продукта в «Таро-Принт» удалось решить вопрос управления ценообразованием на продукцию и автоматизировать расчет производственных заказов. Система автоматизации «1С:Оперативная печать 8» позволяет детально анализировать все составляющие стоимости конечной продукции, в результате руководство компании может эффективно управлять производственными издержками, оптимизировать технологические процессы и предлагать клиентам конкурентоспособные цены.

Типография «Таро-Принт» является полиграфическим подразделением ООО «Таро Групп». Типография специализируется на производстве малотиражной деловой, представительской и рекламно - полиграфической продукции — поздравительных открыток, приглашений, папок, подарочных пакетов, упаковки и т.д. В парке типографии работают офсетные, цифровые и трафаретные печатные машины, а также имеется большой парк послепечатного оборудования. В структуре заказов компании значительную долю занимает производство эксклюзивной продукции с применением ручного труда.

С увеличением клиентской базы и ростом количества заказов, типография «Таро-Принт» столкнулась с необходимостью максимально достоверной оценки себестоимости производимой продукции. Для того, чтобы справляться с возрастающим потоком заказов, требовалось организовать систему быстрого и точного расчета заказов и их оперативной диспетчеризации До определенного момента с частью этих задач успешно справлялось доработанное под специфику полиграфического производства решение «1С:Управление торговлей 8». Но необходимость автоматизировать в единой системе не только работу с клиентами и заказами, но и производственную деятельность типографии, привела к решению о переходе на отраслевой программный продукт «1С:Оперативная печать 8». Он разработан на той же технологической платформе «1С:Предприятие 8» и обеспечивает функционал, необходимый для автоматизации производственной деятельности средних и малых полиграфических предприятий.

Внедрение выполнили специалисты компании «Армекс». В результате в типографии «Таро-Принт» автоматизированы следующие участки работы:

• Ценообразование и управление себестоимостью продукции. Благодаря нормированию всех производственных процессов типографии, менеджеры при расчете получают себестоимость заказа еще на этапе его предварительного согласования с клиентом. Программа учитывает большое количество технологических процессов, в том числе и ручные операции. Руководство типографии уверено, что менеджеры, используя систему автоматизации «1С:Оперативная печать 8», не забудут и «не потеряют» при оформлении заказа какую-либо операцию, затраты на которую затем отрицательно отразятся на конечной себестоимости заказа.

• Расчет и управление полиграфическими заказами. Расчет полиграфических заказов теперь полностью автоматизирован. Если раньше в типографии все более-менее сложные заказы отправлялись сначала технологам в типографию на изучение и проработку технологического процесса, то теперь необходимость в этом практически отпала. За редким исключением расчет и оформление осуществляются в офисе компании, а на производство отправляется готовая технологическая карта, где отражаются все операции. Для ускорения расчета заказов менеджерами используется система шаблонов, в которых учтены все технологические операции, выполняемые типографией.

• Управление складскими запасами. Автоматизация складского учета позволила в режиме реального времени отслеживать наличие материалов и осуществлять их резервирование под конкретный заказ. Технологи типографии при получении и оформлении заказа в производство видят в системе, что материал зарезервирован и находится на складе.

• Управление документооборотом. Старшие менеджеры и руководители типографии получают в электронном виде данные о взятых в производство заказах, где детально расписана вся структура заказа: стоимость материалов и работ, все технологические операции. Это дает возможность полностью контролировать соблюдение и порядок технологических операций, а следовательно исключает ошибки на производстве и брак. Благодаря использованию системы отчетов, руководство компании имеет возможность оперативно получать данные по различным показателям деятельности предприятия: выполнению производственных планов, объему продаж, дебиторской и кредиторской задолженности, движениям денежных средств в разрезе различных статей учета.

Внедрение в типографии «Таро-Принт» программного продукта «1С:Оперативная печать 8» позволило компании добиться полной прозрачности в вопросах ценообразования и управления стоимостью продукции. В компании смогли разделить производственные и управленческие функции между типографией и офисом. Время расчета заказов значительно сократилось — в некоторых случаях более чем в два раза. Резкое увеличение объема заказов в периоды сезонных нагрузок — до 70% годового оборота, — не требует расширения штата менеджеров и технологов для их обработки: система для автоматизации производства «1С:Оперативная печать 8» легко масштабируется и позволяет справиться с ростом объемов даже в условиях максимально жесткого производственного графика.

Епифанова Елена ИвановнаЕлена Епифанова, коммерческий директор ООО «Таро Групп»: «Для нас самое ценное в «1С:Оперативной печати» — это прозрачное ценообразование и возможность отслеживать себестоимость наших заказов и, соответственно, управлять стоимостью готовой продукции. Я считаю, что такая проблема как оперативная оценка себестоимости продукта, свойственна всем небольшим предприятиям, — по крайней мере, полиграфическим, у которых имеется достаточно большой парк различного оборудования. С «1С:Оперативная печать 8» нам удается отслеживать структуру формирования цены, понимать сколько стоит каждая операция и как формируется себестоимость. Отсюда — разумное управление всей экономикой производства и конкурентные цены для наших клиентов».

ООО «Таро Групп»
Компания «Таро Групп» существует с 1997 года, направление «полиграфия» развивается с 1999 года. Типография работает в сегменте средне- и малотиражной продукции. Одно из основных направление деятельности – производство и продажа поздравительных открыток на основе собственных коллекций. Типография специализируется на обслуживании корпоративных клиентов, выполняя сложные и нестандартные заказы, и входит пятерку лидеров московского рынка по работе в сегменте корпоративной открытки.
Дополнительная информация:
Москва, ул.Мясницкая, д. 21/8, стр. 5, офис 21
Тел: +7 (495) 623-06-12
E-mail:info@taro-print.ru
www.taro-print.ru

Центр Разработки 1С «Армекс»
Компания «Армекс» работает в области автоматизации предприятий и интернет-технологий с 1999 года. Основное направление деятельности — автоматизация полиграфических предприятий на платформе 1С. Компания «Армекс» является разработчиком отраслевых решений «1С:Полиграфия 8» — для автоматизации типографий, «1С:Широкоформатная печать 8» — для автоматизации предприятий широкоформатной печати, «1С:Оперативная печать 8» — для автоматизации предприятий оперативной печати, и «1С:Издательство 8» — для автоматизации издательств. Для рынка фотоуслуг Центром разработки 1С «Армекс» создан программный продукт «1С:Фотоуслуги 8». Все эти программные продукты созданы и поддерживаются совместно с фирмой «1С». За время работы на рынке более двухсот компаний полиграфической отрасли выбрали решения от компании «Армекс», внедрив их на своих предприятиях. Всем клиентам компании «Армекс» оказываются услуги по обучению, консультационной и методической поддержке.



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения