Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  "1С:Издательство 8" увеличило прибыль ИПК "ИнтерКрим-пресс" на 14% (пресс-релиз фирмы "1С")

"1С:Издательство 8" увеличило прибыль ИПК "ИнтерКрим-пресс" на 14% (пресс-релиз фирмы "1С")

Главный редактор издательства "ИнтерКрим-пресс" Клыш Мария Михайловна

Заместитель главного бухгалтера Манухина Татьяна Владимировна и главный бухгалтер издательства "ИнтерКрим-пресс" Ланцова Татьяна Федоровна

Издания "ИнтерКрим-пресса"

Специалисты компании "Армекс" завершили внедрение системы автоматизации "1С:Издательство 8" на предприятии "ИнтерКрим-пресс". В офисе компании автоматизировано 10 рабочих мест. Теперь менеджеры могут рассчитывать плановую себестоимость выпуска издания еще до момента его внесения в издательский портфель. Это дает возможность анализировать все затраты на выпуск продукции и формировать конкурентоспособные отпускные цены. Производственные издержки снижены, в среднем, на 10%, при этом рентабельность по разным группам изданий увеличилась на 5-15%. Возможность детального анализа продаж позволила предприятию выработать гибкую политику взаимоотношений с клиентами. В итоге прибыль компании, в целом, увеличилась на 14%. Кроме того, новая система помогла полностью автоматизировать ежемесячную рассылку бумажной документации нескольким тысячам подписчиков. Теперь на подготовку документов для рассылки уходит всего несколько часов, вместо целого месяца, как это было ранее.

ЗАО Издательско-полиграфический комплекс "ИнтерКрим-пресс" - лидер среди российских и зарубежных издательств по выпуску банковских справочных изданий на русском и английском языках, посвященных вопросам наличного денежного обращения и экспертизе высокозащищенной полиграфической продукции. Программа издательства включает серии: "Валюты мира", "Памятные монеты России", "Ценные бумаги", "Дорожные чеки". В рамках каждой серии публикуется постоянно обновляющаяся информация, в виде самостоятельных выпусков или информационных бюллетеней.

Ассортимент ИПК "ИнтерКрим-пресс" насчитывает более 3 тысяч изданий, а подписная база издательства - несколько тысяч организаций и частных лиц. При таком количестве заказов и объеме работ сотрудники издательства не имели физической возможности оценить конечную себестоимость выпуска по каждому изданию и точно рассчитать рентабельную отпускную цену. Часть изданий выпускается на условиях подряда. При этом вручную заранее рассчитать прибыльность работы по каждому такому подряду также не представлялось возможным. В результате в некоторых случаях работа по подряду не приносила прибыли или оказывалась убыточной. Все это снижало конкурентоспособность издательства и мешало ему улучшить свои экономические показатели.

Для повышения конкурентоспособности издательству были необходимы инструменты для точного расчета себестоимости и анализа затрат. Предполагалось также проведение детального анализа отношений с клиентами - их обращений и заказов - целью которого было выработать индивидуальный подход к каждому клиенту и повысить эффективность работы предприятия на корпоративном рынке СМИ. Для этого рассматривались варианты применения различных систем управления контактами и CRM-технологий.

Кроме того, одной из задач издательства является ежемесячная рассылка подписчикам бумажной документации. Требуется своевременно и быстро проводить эту рассылку и обрабатывать ответную корреспонденцию. Ранее один сотрудник издательства постоянно занимался только этой работой, он вручную готовил и распечатывал ежемесячно около трех тысяч комплектов документов (товарных накладных, счетов-фактур) для рассылки подписчикам вместе с изданиями. Предполагалось автоматизировать этот процесс и добиться его ускорения и упрощения.

Предприятию требовалась информационная система, которая решала бы все перечисленные задачи. Для этих целей было выбрано решение "1С:Издательство 8", учитывающее отраслевую специфику предприятия. Партнером по внедрению стала компания "Армекс", являющаяся разработчиком этого решения.

Внедрение системы помогло издательству "ИнтерКрим-пресс" добиться следующих результатов:

  • Появилась возможность максимально достоверно рассчитывать прямые затраты на производство каждого экземпляра каждого издания. Ошибки при расчете плановой и фактической себестоимости продукции практически исключены. Эта информация обеспечила издательству возможность контролировать затраты и добиться их общего снижения на 10%.
  • На основании информации о себестоимости изданий компания смогла упорядочить ценообразование: увеличить торговую наценку, где это возможно, и снизить, где необходимо. Такие меры привели к повышению конкурентоспособности издательства, дали возможность руководству гибко реагировать на изменение рыночной конъюнктуры и обеспечили повышение рентабельности бизнеса по разным группам изданий на 5-15%.
  • Возможность детального анализа прибыльности заказов, выполняемых на условиях подряда, помогла компании выявить убыточные заказы и отказаться от них или перезаключить договора в свою пользу. В итоге прибыль предприятия возросла на 14%.
  • Было автоматизировано формирование документов для ежемесячной рассылки подписчикам. Теперь эта операция выполняется с помощью одной кнопки в интерфейсе программы и занимает всего несколько часов вместо месяца, как это было ранее.
  • Новая система позволила менеджерам и управленцам систематизировать и обрабатывать большое количество информации, связанной с продажами продукции. Удобная система формирования отчетов, являющаяся в "1С:Издательство 8" частью CRM-системы, обеспечивает менеджеров качественной аналитикой, включая такие важные отчеты, как ABC- и XYZ-анализы продаж. Анализ объемов продаж с точки зрения спроса и ABC/XYZ-классификация продаж позволили менеджерам сосредоточиться на работе с наиболее значимыми и перспективными клиентами, что привело к общему увеличению объемов продаж на 12%.

В дальнейших планах ИПК "ИнтерКрим-пресс" - освоение имеющейся в "1С:Издательстве" подсистемы планирования редакционных работ и внедрение функционала для работы с электронными версиями журналов. Планирование редакционных работ позволит лучше распределять занятость сотрудников редакции и повысить производительность их труда. Работа с электронными версиями журналов даст возможность выйти в другой сегмент рынка и привлечь новых, "мобильных" читателей, пользующихся планшетами и смартфонами.

Ланцова Татьяна Федоровна, главный бухгалтер ЗАО ИПК "ИнтерКрим-пресс":"Нам очень нравится работать в программе "1С:Издательство 8". Особенно помогают в работе функции создания различных отчетов, которые содержат всю необходимую информацию о текущей деятельности предприятия. Причем создание отчетов происходит буквально в один клик. Управленческая отчетность, которой мы пользуемся для ежедневного анализа деятельности компании, стала для нас инструментом, без которого мы теперь не представляем свою работу. В результате нам удалось оптимизировать управление затратами, повысить рентабельность продаж и эффективность работы издательства в целом".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Издательско-полиграфический комплекс "ИнтерКрим-пресс", созданный в 2000 году, является одной из ведущих организаций, занимающихся выпуском специальной литературы по вопросам определения подлинности мировых валют, дорожных чеков и защищенных документов, истории денежного обращения и банковского дела, а также актуальным вопросам экономики. Информационное обеспечение справочников ведут специалисты Министерства финансов России, Экспертно-криминалистического центра МВД России, Банка Российской Федерации, Международной валютной ассоциации (IACA), национальных и коммерческих банков стран ближнего и дальнего зарубежья, Ассоциации участников вексельного рынка (АУВЕР).

Особое место в издательской программе занимает справочная база данных "Подлинные и фальшивые банкноты и монеты стран мира", которая представляет собой папку-бератор с информацией о защите банкнот группы наиболее развитых в экономическом отношении стран. Актуализация информации, содержащейся в папке, производится ежемесячно.

Литература "ИнтерКрим-пресс" рекомендована к практическому использованию Банком России и национальными банками других стран СНГ, ЭКЦ МВД РФ, Международной ассоциацией участников валютной индустрии.

Контактная информация:
105082, г. Москва, ул. Большая Почтовая, д. 51/53
Тел.: (499) 267-30-63, (499) 763-39-78, (499) 267-36-25, (499) 267-43-38, (499) 267-51-68
sell@icpress.ru
http://www.icpress.ru/

 


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения