Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Конфигурация Оперативная печать, редакция 10.3. Версия 10.3.34.1

Конфигурация Оперативная печать, редакция 10.3. Версия 10.3.34.1

Изменилась версия СЛК

В конфигурации "1С: Оперативная печать" начиная с версии 10.3.32.2 организована работа с системой лицензирования конфигурации версии 2.0.10.190. Необходимо обновить Версию СЛК. Для этого необходимо запустить дистрибутив защиты СЛК 2.0, который находится в подкаталоге Protection (В подкаталоге tmplts\Armex\OperativnayaPechat\10_3_34_1 каталога шаблонов). Для установки новой версии системы лицензирования и защиты конфигурации необходимо запустить программу установки (LicenceSetup.exe), находящуюся в данном каталоге.

Для обновления компоненты СЛК до единой версии во всех информационных базах 1С:Предприятия (как файловых, так и клиент-серверных), используемых на целевом компьютере, а также в ситуациях когда обновление макетов компоненты в ИБ затруднено необходимо запустить файлы установки:

  • LicenceAddIn-X.X.X.X-win32.exe
    - программа установки для 32-разрядных ОС Windows (используется для файловых ИБ и 32-разрядного сервера 1С)
  • LicenceAddIn-X.X.X.X-win64.exe
    - программа установки для 64-разрядных ОС Windows (используется только для 64-разрядного сервера 1С).

Данные файлы находятся в подкаталоге LicenceAddIn (В подкаталоге tmplts\Armex\OperativnayaPechat\10_3_34_1\Protection каталога шаблонов).

Документ "Сборный спуск"

  • Добавлен новый объект "Сборный спуск", который предназначен для сборочной печати разных видов продукции на одном материале. Документ доступен из меню «Документы –1С: Оперативная печать 8 – Сборный спуск»
    В данном документе можно объединить несколько расчетов заказа на одном печатном листе, используя графический механизм раскладки изделий и рассчитать необходимое количество материала на печать, тем самым сэкономить на печатном материале.

Журнал оператора( оперативное планирование)

  • Добавлена возможность сортировки колонок журнала по убыванию и возрастанию.

Отчет "План фактный анализ планирования производства полиграфии"

  • Добавлена колонка "исполнитель".

Сборный заказ покупателя, Расчет заказа, Расчет сложного заказа

  • На закладку " Резервы" в блоке " Внутренние заказы" добавлена возможность вывода всех недостающих материалов в ( кнопка «Недостающий материал).

Расчет заказа, Расчет сложного заказа

  • Добавлена дополнительная печатная форма «Согласование макета», которая может быть использована для утверждения с заказчиком макета полиграфического заказа. В печатной форме выводится изображение файл макета продукции (preview), который пользователь может прикрепить к полиграфическому заказу с помощью специального диалога, вызываемого при нажатии на кнопку «Макеты».

Учет денежных средств

  • Программа контролирует заполнение уникального идентификатора начисления (УИН) в документе "Платежное поручение" в соответствии с форматом 1.16.1 ГИС ГМП. Согласно формату, УИН должен состоять только из цифр. При перечислении платежей органам государственной власти, органам местного самоуправления или государственными (муниципальными) учреждениями размер УИН может составлять 25 символов.

Обмен электронными документами

  • Реализована возможность быстрого подключения к сервису 1С-ЭДО по гиперссылке в блоке ЭДО на формах документов информационной базы. При использовании этой возможности будут автоматически установлены флаги "Использовать обмен электронными документами" и "Использовать электронные подписи" в форме "Настройка параметров учета" на закладке "Электронные документы".
  • Добавлена колонка на форме списка (форме выбора) справочника "Контрагенты" с отображением признака подключенности контрагента к сервису 1С-ЭДО.

Важно!

В конфигурации "1С:Оперативная печать" начиная с версии 10.3.14.3 организована работа с системой лицензирования конфигурации (далее СЛК 2.0). Пользователям, у которых используются ключи старой серии защиты программы 1С: Оперативная печать (серия «0801»), после установки защиты СЛК 2.0 в настройках параметров учета необходимо установить константу "Использовать старую серию ключей защиты" в значение истина, тогда при запуске конфигурации по умолчанию будет запускаться защита для старой версии ключей.

Читать PDF версию


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения