Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  ИД «Дважды два» c помощью «1С:Полиграфия 8» ускорил калькуляцию заказов и увеличил объемы производства

ИД «Дважды два» c помощью «1С:Полиграфия 8» ускорил калькуляцию заказов и увеличил объемы производства


Издательский дом "Дважды два" (г. Благовещенск) успешно внедрил систему автоматизации полиграфического производства "1С:Полиграфия 8". На предприятии автоматизировано 30 рабочих мест, на производстве ведется позаказный учет продукции. Использование в системе автоматизации готовых шаблонов на продукцию позволило компании увеличить оперативность обработки заказов в 3 раза. В итоге менеджеры меньше стали тратить время на рутинную работу с заказами, а объем производства при тех же мощностях увеличился на 20%.

ИД "Дважды два" - динамично развивающееся предприятие, лидер в сфере издательского бизнеса в Амурской области. Компания занимается производством и выпуском газет «Телеобъектив 2х2», «Комсомольская правда» в Приамурье», «Аргументы и Факты - Дальний Восток», «Попутчик», управляет интернет-порталом 2x2.su и контролирует несколько самостоятельных интернет-проектов. Совокупный тираж всех печатных изданий предприятия составляет более 183 000 экземпляров еженедельно.

Для печати газет, рекламной и акцидентной продукции в издательском доме имеется собственная типография цветной печати, печатающая газеты на листовом и рулонном оборудовании. Чтобы быстро обработать, рассчитать стоимость печати, напечатать каждый тираж и проконтролировать своевременность и качество его выполнения, в типографии приняли решение о внедрении информационной системы. Ранее для оперативного и производственного учета в типографии использовались электронные таблицы и бумажные документы. На обработку, согласование и передачу заказов в производство уходило много времени. Было сложно планировать потребность в материалах под каждый конкретный заказ и контролировать выпуск продукции.

Предприятию требовалась информационная система, которая могла бы решить все эти вопросы, а также, позволила бы организовать оперативный складской учет, наладить точный расчет планового количества расходных материалов на производство продукции и тем самым повысить точность расчета ее себестоимости, усилить контроль за сроками производства,. В совокупности эти меры должны обеспечить контроль над рентабельностью предприятия.

Для решения этих задач была выбрана система автоматизации "1С:Полиграфия 8". Партнером по внедрению стала компания "Армекс", имеющая большой опыт автоматизации полиграфических предприятий и издательств, подтвержденный положительными отзывами заказчиков.

Новая система помогла компании "Дважды два" организовать оперативное управление производством и добиться следующих результатов:

  • В системе рассчитаны и установлены нормативы на большинство производственных операций и настроены шаблоны типовые виды полиграфической продукции. Теперь при получении заказа менеджер может практически мгновенно рассчитать его плановую себестоимость и сформировать технологическую цепочку производственных операций. Формирование счета и конечной стоимости заказа для покупателя формируется очень быстро: теперь для этого требуется всего две-три минуты, ошибки в расчетах исключены, согласование калькуляции с заказчиками ускорилось в среднем в три раза.
  • Усилен контроль за бумагой и расходными материалами. Теперь материалы списываются в производство согласно заранее установленным нормам, а фактические данные отражаются в системе сотрудниками производства. Это позволяет проводить план-фактный анализ расхода материалов на выпуск продукции. В результате обработки и анализа этих данных удалось сократить себестоимость выпускаемой продукции в среднем на 3%.
  • Автоматизация и учет всех процессов при оформлении заказов позволили максимально оперативно формировать для производства технологические карты заказов – с учетом всех параметров оборудования и расхода материалов. Теперь после того как сформирован заказ, на составление и вывод техкарт в печатном виде уходит несколько секунд. Это позволило существенно сэкономить время технологов.

  • Менеджеры компании всегда владеют информацией о том, какие заказы выполняются, а какие находятся в очереди. Кроме того, в информационной системе отражаются этапы прохождения заказов по технологической цепочке и степень их готовности. Это позволило контролировать сроки выполнения заказов, что положительно сказывается на отношениях с клиентами и повышает уровень их доверия.
  • Контроль движения расходных материалов по складам улучшен. Повысилось качество планирования закупок с учетом текущих остатков и потребностей производства. Исключены пересортица и вероятность больших остатков. Оборачиваемость склада повысилась на 14%.
После внедрения системы «1С:Полиграфия 8» и по совокупности достигнутых результатов на предприятии удалось существенно повысить загрузку имеющегося оборудования. Теперь на тех же мощностях выпускается на 20% больше полиграфической продукции, чем до автоматизации.

Издательский дом «Дважды два» – компания-лидер в сфере издательского бизнеса в Амурской области. В издательском доме работают более двухсот сотрудников, компания выпускает самые популярные газеты: «Дважды два», «Комсомольская правда в Приамурье», «Аргументы и Факты – Дальний Восток», «Телеобъектив 2х2» и другие. Кроме того, успешно существуют и несколько самостоятельных интернет-проектов.

Контактная информация:

675000 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Зейская , 229
Тел.: +7(4162) 20-19-68
E-mail:podpiska@2х2.su
http://2x2.su/





 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения