Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Типография "Печатный Экспресс" - Внедрение программного продукта «1С:Полиграфия 8» для автоматизации управления полиграфическим заказами

Типография "Печатный Экспресс" - Внедрение программного продукта «1С:Полиграфия 8» для автоматизации управления полиграфическим заказами

Цель проекта: Внедрение программного продукта «1С:Полиграфия 8» для автоматизации управления полиграфическим заказами, производственного учета, расчета себестоимости и планирования производства.

В ходе внедрения были выполнены работы по созданию ТЗ, обучению пользователей и внедрению разработанных решений.

В ходе внедрения былиразработаны и внедрены следующие подсистемы:

  • Специализированные справочники:
    Справочник «Статусы позиций»
    Справочник «Оборудование» (модифицирован)

Управление заказами на полиграфическую продукцию

  • Разработаны документы:
    Документ «Заказ клиента»
    Документ «Тираж»
    Документ «Позиция»
  • Планирование
    Документ «Планирование тиражей»

В документе «Заказа клиента» вводят основную информацию по клиенту (наименование, договор, банковский счет), сроки выполнения заказа, тип заказа (простой, сложный) и список «Позиций», привязанных к этому заказу. На основании «Заказа клиента» вводят документ «Заказ покупателя» подсистемы Управление продажами.

Документ «Позиция» описывает технологические операции производства конечных изделий или их деталей. Порядок, время выполнения, рабочий центр, необходимый материал для каждой операции можно ввести вручную или заполнить по шаблону.

На основании «Заказа клиента» формируется «Тираж». Отметим, что одному заказу может соответствовать несколько тиражей. Документ «Тираж» объединяет препрессовые, прессовые и постпрессовые операции позиций заказа. В нем рассчитываются плановый расход материалов, стоимость и себестоимость операций тиража. Основная печатная форма – «Технологическая карта».

Для планирования производства используется документ «Планирование тиражей». В него на определенную дату попадают все невыполненные тиражи (отбор по статусу). Имеется возможность менять порядок выполнения тиражей с автоматическим пересчетом времени начала и конца операций тиража. Цветом выделяются тиражи на определенных стадиях производства (статус тиража и статус позиций).

В результате проекта внедрения автоматизированной системы управления на базе «1С: Полиграфия 8» у руководства ООО Типография "Печатный экспресс" появился инструмент для получения более точной и актуальной информации о состоянии дел на предприятии, сотрудники производственного отдела получили возможность формирования первичных документов в единой информационной системе и оперативного получения отчетности.

 
Характеристики
Продукт 1С:Полиграфия 8
Отрасль Издательская и полиграфическая деятельность
Город Москва
Количество АРМ 40
 

Скриншоты

 

 

Читать PDF версию


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения