Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Внедрение системы автоматизации "1С:Оперативная печать 8" в типографии "Таро-Принт"

Внедрение системы автоматизации "1С:Оперативная печать 8" в типографии "Таро-Принт"

Технические условия реализации проекта

Реализация проекта выполнялась на платформе программного комплекса 1С:Предприятие 8.2 в рамках типовой конфигурации 1С:Оперативная печать 8.

Задачи проекта:

  • Обеспечить учет полиграфических заказов с возможностью автоматического подбора оптимального формата печати для заказов.
  • Изменить типовой функционал учета сопутствующие операции для постпрессовых операций заказа.
  • Модифицировать печатную форму «Технологическая карта заказа» к документу «Расчет заказа».

Результат проекта:

Для возможности расчета заказа с автоматическим подбором формата печати в документе «Расчет заказа» на закладке «Пресс» добавлена возможность указывать каталог форматов, при нажатии на расчет заказа программа осуществляет автоматический подбор подходящего формата печати из выбранного каталога по заданным параметрам продукции и печатного материала заказа. Алгоритм подбора оптимального формата печати ориентируется на минимальный остаток площади печати незадействованной размещением печатной продукции заказа. Программа автоматически раскладывает продукцию заказ на различных форматах печати выбранного каталога. Затем анализирует площадь остатка по каждому формату с учетом максимального размещения продукции заказа и выбирает подходящий формат по минимальной площади остатка. Таким образом, автоматический подбор формата печати позволяет оптимизировать расход печатного материала под заказ. При желании пользователь может изменить автоматически подобранный формат печати вручную.

 

Для возможности учета сопутствующие операции для постпрессовых операций заказа. На форме справочника «Операции» для операций вида «Постпресс» добавлена возможность видимости и доступности табличной части «Сопутствующие операции». Причем сопутствующие операции постпресса, также как и сопутствующие операции пресса могут учитываться в стоимости операции, для которой они указаны.

 

На сопутствующие операции пользователь может установить временные нормы и указать расход дополнительных материалов при их выполнении.

 

На закладке «Постпресс» документа «Расчет заказа» добавлена дополнительная вкладка «Сопутствующие операции» с отображением всех сопутствующих операций постпресса.

 

Модифицирована печатная форма «Технологическая карта заказа» к документам «Расчет заказа» и «Расчет сложного заказа», добавлена последовательность операций заказа из типовой печатной формы «Технологическая диаграмма».

 

В результате внедрения программного продукта «1С:Оперативной печати» компания ООО «Таро Групп» приобрело необходимый инструмент, позволяющий отслеживать структуру формирования цены, понимать сколько стоит каждая операция и как формируется себестоимость заказа. Благодаря печатным формам, где детально расписана вся структура заказа: стоимость материалов и работ, все технологические операции. Появилась возможность полностью контролировать соблюдение и порядок технологических операций выполнения заказа, а следовательно исключить ошибки на производстве и брак.



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения