Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  1С Полиграфия 2 Модуль для 1С ERP, 1С КА2, 1С УТ. Версия 2.4.10.94

1С Полиграфия 2 Модуль для 1С ERP, 1С КА2, 1С УТ. Версия 2.4.10.94

Панель администрирования Полиграфии

 

  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Макеты» добавлена возможность просто указывать для хранения макетов доступный сетевой ресурс (вариант «Хранить путь к макетам»). В этом случае при добавлении новых файлов по умолчанию будет открываться указанный путь для выбора файла. Макеты при этом не переносятся в новые папки, как при варианте «Хранить макеты в томах на диске».

 

  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Флексопечать» можно включить возможность задавать договорные условия в расчете флексопечати на закладке "Обобщенные сведения" (признак "Использовать договорные условия"). Если в расчете флексопечати заполнен реквизит "Договорные условия", то программа при нажатии на кнопку "Расчет всего заказа" контролирует и сверяет рассчитанные по заказу цены и установленные цены на продукцию в документе "Договорные условия". При нажатии на кнопку "Установить цену из ДУ" на закладке "Обобщенные сведения" можно установить цены для продукции в расчете флексопечати из данных документа "Договорные условия".

Справочники

  • В справочнике «Операции» в форме формульного редактора добавлены:

ü  новый оператор для нормирования «Толщина бумаги».

 

Значение толщины печатного материала (полиграфические заказы- вкладка Пресс), задается в справочнике Номенклатура - "Полиграфические параметры"-таблица "Параметры бумаги". Для разной плотности бумаги задается своя толщина, поэтому по значению плотности в характеристике печатного материала происходит поиск его толщины в таблице "Параметры бумаги"->справочник Номенклатура - "Полиграфические параметры".

 

ü  для раздела флексопечати добавлены новые операторы: Плотность ГП и Диаметр рулона. Значение плотности готовой продукции. Плотность ГП рассчитывается автоматически как сумма всех  плотностей материалов, указанных в таблице Материал на закладке Пресс, у которых в характеристике задано значение Плотности и сумма всех плотностей краски, учитываемой при печати изделий. Используется только в документе «Расчет флексопечати». Значение диаметра рулона в мм. Заполняется вручную пользователем на закладке «Пресс», вкладка «Доп. параметры». Используется только в документе «Расчет флексопечати».

 

В справочник «Анилокс/Сетка» добавлен новый реквизит "Процент тех.потерь анилокса", данный параметр увеличивает расход краски, для которой выбран данный анилокс на заданный процент, но не изменяет плотность готовой продукции в расчете флексопечати

  • В справочник «Номенклатура» в блок «Полиграфические параметры»-> таблица «Параметры бумаги» добавлена возможность задавать "Толщину бумаги" для разной плотности бумаги. Этот параметр может быть использован для автоматического расчета толщины корешка, при нажатии кнопки "Расчет формата деталей" в Расчете сложного заказа.  А также  для описания формульных переменных, которые используются для задания формул в документах нормирования ( стоимость, себестоимость, приладка, техпотери, время, скорость)  или тиража операции в справочнике «Операции» .

 

  • В справочник «Оборудование» (закладка «Параметры оборудования»-> Группа "Вариант учета полей печатного оборудования") добавлена возможность выбирать вариант нужно ли программе, делая раскладку продукции на печатном листе, размещать дополнительные поля для резки (реквизит "Поле для резки (мм)" закладка Пресс в полиграфических заказах) на полях оборудования (справочник Оборудование->Параметры оборудования-> реквизиты "Клапан" и "Поле".

 

 

 

 

  • В справочник «Настройки рабочего стола менеджера полиграфии» добавлена возможность располагать кнопки на разных страницах, для этого необходимо задать имена страницам в таблице "Вложенные меню". А затем указать нужное имя страницы в колонке "Заголовок меню" напротив каждой кнопки в таблице "Кнопки пользователя".

 

Документы

В полиграфических документах: Расчет заказа, Шаблон заказа, РасчетСоставляющей, Шаблон расчета составляющей, Расчет флексопечати, Шаблон флексопечати, Расчет широкоформатного заказа, Шаблон широкоформатного заказа, Расчет сложного заказа, Шаблон сложного заказа, появилась возможность добавлять «свои реквизиты», вкладка «Дополнительно». Когда пользователю не хватает реквизитов, уже имеющихся в полиграфических документах, можно установить дополнительные реквизиты. Для этого в разделе "Администрирование" -> пункт "Общие настройки" должна быть установлена галочка "Дополнительные реквизиты и сведения". В этом случае в полиграфических документах на вкладке "Дополнительно" появится возможность добавлять новые реквизиты (кнопка "+ Свой реквизит"). Видимость / невидимость данной вкладки можно настроить с помощью полиграфической роли пользователя на вкладке "Невидимость закладок в полиграфических документах".

 

  • Добавлен новый документ «Договорные условия». Документ предназначен для подготовки коммерческого предложения для покупателя. Данные этого документа могут быть учтены в расчете флексопечати.

  • В расчете флексопечати:

ü  На закладке Пресс- Доп. Параметры добавлены реквизиты: Кол-во ручьев в намотке –количество ручьев в намотке для ролика с готовой продукцией, задается вручную и Длина рулона (пог. м) –рассчитывается автоматически, исходя из формулы: Количество изделий в рулоне / Количество полос в рапорте / Кол-во ручьев в намотке * 1000 / Высота формата печати.

 

ü  добавлена новая печатная форма «Заявка на нож».

 

 

ü  На закладке "Обобщенные сведения" добавлена возможность задавать договорные условия. Если в расчете флексопечати заполнен реквизит "Договорные условия", то программа при нажатии на кнопку "Расчет всего заказа" контролирует и сверяет рассчитанные по заказу цены и установленные цены на продукцию в документе "Договорные условия". При нажатии на кнопку "Установить цену из ДУ" на закладке "Обобщенные сведения" можно установить цены для продукции в расчете флексопечати из данных документа "Договорные условия".

 

 

  • В расчете сложного заказа-> Закладка «Расчет»:

 

ü Добавлена возможность исключать стоимость составляющей из общей стоимости сложного заказа (реквизит "Исключить стоимость составляющей" в таблице "Составляющие"). Если у составляющей сложного заказа данный параметр установлен в значение истина, тогда программа подсчитает стоимость сложного заказа без учета цены данной составляющей.

 

ü   Если в настройках «Панель администрирования Полиграфии –  Сложный заказ – установлен флаг Использовать реквизиты книжной продукции, тогда в сложном заказе появляется возможность  автоматического расчета формата деталей (без ручного нажатия кнопки "Расчет формата деталей") при пересчете  тиража сложного заказа (флаг «Автоматический расчет формата деталей при пересчете заказа»).  Автоматически будут рассчитаны форматы узлов книги, для которых указаны формулы в справочнике «Тип обложек переплетных крышек» и выбран данный реквизит в сложном заказе.   

 

  • При анализе остатков по материалам в полиграфических заказа (закладка «Материалы»-меню «Анализ остатков»), добавлена возможность анализировать остатки, как  по всем складам (кнопка «по всем складам»), так по складку материалов из заказа (кнопка «по складу заказа»).

 

При сравнительном анализе по требуемому количеству материала в заказе с текущим остатком на складах, остаток материала, которого не хватает для заказа подсвечивается красным цветом.

 

 

Отчеты

  • Добавлены новый отчеты: Диаграмма выполнения заказов (по журналу оператора) и Диаграмма выполнения заказов (оперативное планирование). Отчеты формируют данные о степени выполнения заказов клиентов по данным обработок: "Журнал оператора" и "Отражение факта (оперативное планирование)".

 

Сделана возможность вывода данных отчетов из форм обработок "Отражение факта (оперативное планирование)" и  "Журнале оператора".

 

Прочее

  • Добавлена новая обработка «Мастер расчета заказа». Обработка вызывается из раздела «Полиграфия – Заказы  – Мастер расчета заказа». При помощи данной обработки можно оперативно рассчитать заказ на полиграфическую продукцию и создать новый документ «Расчет заказа» и «Расчет флексопечати».

 

  • Когда печатается бирка на остаток материала с указанным штрихкодом, при работе с материалами в обработках «Отражение факта (оперативное планирование)» и «Журнал оператора», когда к системе 1С подключены электронные весы, можно ввести вес остатка используя весы. При этом, если введено начальное значение веса рулона (реквизит "Начальное значение"), то когда нажимаем на кнопку "Получить вес", программа считывает вес остатка материала и вычисляет конечное значение веса рулона, которое потом и указывается в печатной форме Бирка на остаток.

 

СЛК 3.0

В конфигурации "1С Полиграфия 2 Модуль для 1С ERP, 1С КА2, 1С УТ" начиная с версии 2.4.10.94 организована работа с системой  лицензирования  конфигурации версии 3.0.20.8469. Обновленные файлы  защиты расположены в подкаталоге Protection (В подкаталоге tmplts\Armex\PoligrafiyaERPKAYT\2_4_10_94  каталога шаблонов).

 

В подкаталог Protection включены следующие установочные пакеты:

 

LicenceServer-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет сервера СЛК и необходимых для его работы компонент

     (программа настройки параметров, программа управления службой).

 

    LicenceAddIn-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет внешней компоненты

    для установки/обновления компоненты без изменения макетов конфигураций.

 

    UPKey-X.X.X.X-X.exe

    -Программа установки драйвера аппаратного ключа защиты.

 

    Activation-3.0.pdf

    -Описание установки системы лицензирования и защиты конфигурации.

 

    LicenceServer-{%версия%}.zip

    -Общий установочный пакеты сервера и драйвер ключа защиты для всех поддерживаемых ОС.

 

    LicenceAddIn-{%версия%}.zip

   -Общий установочный пакет компоненты для всех поддерживаемых ОС.

 

Установка всех компонент производится в папку:

%ProgramFiles%>\1C\Licence\3.0

 

 



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения