Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  1С Полиграфия 2 Модуль для 1С ERP, 1С КА2, 1С УТ. Версия 2.4.12.64

1С Полиграфия 2 Модуль для 1С ERP, 1С КА2, 1С УТ. Версия 2.4.12.64

Панель администрирования Полиграфии

 

  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Расчет полиграфических заказов» добавлена возможность установки запрета на проверку при расчете заказа нулевых цен материалов, которые попадают на вкладку "Материалы" (константа «Снять контроль нулевых цен в материалах полиграфических заказах»).

 

Справочники

 

  • В справочник «Операции» в форме формульного редактора:

ü  для раздела «Дополнительные переменные» добавлен новый оператор «Поле для резки». Значение поля для резки у печатной машины выбирается пользователем в полиграфических документах на закладке «Пресс»->группа «Расположение на печатном листе». Данный параметр используется только в документах: «Расчет заказа», «Расчет составляющей». Для остальных типов полиграфических документов данный параметр равен «0».

 

ü  для раздела «Дополнительные переменные» добавлен новый оператор «Дополнительный признак материала».

 

    Это дополнительное числовое значение характеристики печатного материала. Характеристика печатного материала, выбирается в полиграфических заказах на вкладке Пресс. Дополнительное значение "Доп.признак материала" уже введено в базу и его можно назначить любой Категории номенклатуры, используя обработку «Назначение предопределенных свойств характеристик для категорий номенклатуры» (раздел «Полиграфия»-Сервис). Для этого необходимо открыть обработку «Назначение предопределенных свойств характеристик для категорий номенклатуры», выбрать категорию номенклатуры, выбрать свойство «Дополнительный признак материала» и нажать на кнопку «Назначить».

После этого, у всех  характеристик материала данной категории появиться возможность задавать значение данного признака.

Для «Расчет заказа», «Расчет широкоформатного заказа», «Сборный спуск» и «Расчет составляющей» значение параметра «Доп.признак материала» берется у характеристики печатного материала.

 

Для документа «Расчет флексопечати» - из характеристики первого материала таблицы "Материалы для продукции" на вкладке Пресс-Вкладка "Материал".

 

Использовать дополнительный признак характеристики материала можно по-разному. Например, это может быть:
1. Пригодность материала для различных операций. Дополнительный признак позволит промаркировать материал, чтобы при ошибочном выборе менеджером такого картона, сработала бы некая "защита".
2. Ценовой коэффициент, связанный с конкретным материалом.
3. Коэффициент времени выполнения операции, связанный с каким-то конкретным материалом и т.д.

ü  в блоке «Параметры штампа» добавлен дополнительный реквизит типа булево «Оснастка». Установка признака "Использовать возможность указания "Штампа" к операции" в справочнике операции на вкладке «Доп. параметры», позволяет использовать переменную "Оснастка" в формульном редакторе.

 

 

Значение "Оснастка" подставляется из справочника "Штампы", при указании штампа в форме добавления постпрессовых операций  в полиграфических документах. Если в Штампе установлен реквизит "С оснасткой" в значение «Истина», тогда значение переменной ИСТИНА, иначе ЛОЖЬ.  

Пример: ?[ Оснастка, Переменная1, Переменная2 ]

 

 

 

ü  для раздела «Переменные флексопечати» добавлен новый оператор «Кол-во ручьев в намотке»- количество ручьев в намотке для ролика с готовой продукцией. Заполняется вручную пользователем на закладке «Пресс», вкладка «Доп. параметры». Используется только в документе «Расчет флексопечати».

ü  для раздела «Переменные флексопечати» добавлен новый оператор «Длина рулона (пог. м)» -значение параметра "Длина рулона (пог. м)" на закладке «Пресс», вкладка «Доп. параметры». Используется только в документе «Расчет флексопечати».

ü  для раздела «Переменные флексопечати» добавлен новый оператор «Количество рулонов»-значение параметра "Количество рулонов" на закладке «Пресс», вкладка «Доп. параметры». Используется только в документе «Расчет флексопечати».

 

 

ü  в поле редактирования формулы появился новый реквизит «Ручное редактирование». Установка признака "Ручное редактирование" позволяет редактировать формулу вручную. ВНИМАНИЕ! Ручное редактирование формулы отключает навсегда программную проверку правильности введенной формулы ( кнопка "Проверить").

 

ü  для раздела «Широкоформатная печать» добавлен новый оператор «Разрешение печати». Значение поля разрешение печати выбирается пользователем в документе «Расчет широкоформатного заказа» (закладка «Пресс»-справочник «Качество печати»). Данный параметр используется только в документе: «Расчет широкоформатного заказа». Для остальных типов полиграфических документов данный параметр равен «0».

 

Добавлена возможность создавать и добавлять новые статусы к справочнику «Штампы» через новый справочник «Статусы штампов».

  • В справочнике «Оборудование» для печатного оборудования добавлен признак "Использовать фильтр разрешенных материалов", который позволяет при выборе печатного материала на вкладке Пресс в полиграфических расчетах предлагать пользователю для выбора не все элементы справочника  Номенклатура, а лишь те,  которые указаны в списке разрешенных материалов ( вкладка "Разрешенные материалы"-> справочник «Оборудование»)  для данного оборудования .

 

Если в табличной части на вкладке «Разрешенные материалы» у материала не указывать характеристик, то для выбора в полиграфических расчетах будут доступны все характеристики этого материала. Данная вкладка становится видимой при включенном признаке "Использовать фильтр разрешенных материалов" у печатного оборудования.

 

Документы

 

  • В полиграфических документах: Расчет заказа, Расчет флексопечати, Расчет широкоформатного заказа, Расчет сложного заказа появилась возможность:

ü   указывать нестандартные значения приладки и технологических потерь для постпрессовых операций.

 

ü  в печатную форму «Технологическая карта расширенная» добавлен вывод состава группы красок

 

ü   на вкладку «Сведения»-> в группе «Общие данные по стоимости заказа» -> вкладка «Себестоимость работ» добавлена информация об итоговом значении себестоимости продукции за единицу продукции;

 

ü  на вкладку «Обобщенные сведения» добавлен вывод общей суммы заказа с НДС.

 

  • В документе «Расчет флексопечати»:

ü  в печатной форме «Технологическая карта расширенная» добавлен вывод реквизита «Вид изделия»;

ü  При расчете заказа автоматически пересчитывается количество рулонов (там же) из этих двух параметров.

ü  При изменении параметра «Длина рулона» в блоке «Доп. Параметры-> страница Пресс» происходит автоматический расчет параметров: «Количество изделий в рулоне» и «Количество рулонов».

 

 

В документе «План производства полиграфии» при выводе заказов в виде Диаграммы Ганта добавлена дополнительная расшифровка с данными о контрагенте заказа, изготавливаемой продукции и тираже.

 



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения