Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Типовая конфигурация 1С:УНФ 8. Полиграфия 2, редакция 1.6.23.61

Типовая конфигурация 1С:УНФ 8. Полиграфия 2, редакция 1.6.23.61

Полиграфия

  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Макеты»:

Добавлена возможность создавать дополнительные под папки, при указании пути к каталогу хранения макетов  полиграфических заказов (реквизит «Использовать вложенные папки для макетов»). Названия создаваемых под папок перечисляются в нижней табличной части. То есть при указании каталога хранения макетов в справочнике "Макеты", программа автоматически будет создавать в нем перечисленные в таблицу под папки;

 

 

Добавлена возможность интеграции с облачными сервисами хранения файлов макетов Яндекс Диск (Использовать интеграцию с Яндекс.Диск) и Google Drive (Использовать интеграцию с Google Drive).

 

Для интеграции с облачным сервисом хранения файлов макетов «Яндекс.Диск», необходимо получить Access Token для Яндекс.Диска-уникальный идентификатор OAuth-токен, выданный вашему приложению для доступа к Яндекс Диску определенного пользователя.  Чтоб получить OAuth-токен (Access Token для  Яндекс Диска) необходимо сделать следующее:

1) Заходим в сервис Яндекс (если у вас нет учетной записи, нужно зарегистрироваться)

 

2) Переходим по ссылке https://oauth.yandex.ru/  регистрируем новое приложения  в Яндексе

 

 

 

3)Нажимаем "Зарегистрировать новое приложение" и напротив категории "Яндекс.Диск REST API"  и Яндекс.Диск WebDAV API отмечаем все возможности для нашего приложения.  Далее в блоке "Платформы" отмечаем "Веб-сервисы" и  нажимаем Подставить URL для разработки.

 

 

4) Сохранить изменения и переходим к Яндекс приложению. На этом шаге Яндекс сохранит ваше приложения и присвоит вам ID и Пароль.

 

5 )Переходим по ссылке https://oauth.yandex.ru/authorize?response_type=token&client_id=ID_Созданного приложения",  где  вместо  ID_Созданного приложения вставляем данные ID, присвоенный нам Яндексом на шаге 4.

6) Программа запросит доступ к вашему приложению, его необходимо разрешить. После этого  в окне должен появиться токен. 

7) данный токе необходимо записать в поле  Access Token для  Яндекс Диска.

 

Чтобы использовать интеграцию с сервисом Google Drive необходимо включить константу «Использовать интеграцию с Google Drive».

 

 

 

После этого необходимо получить Идентификатор и Секретный код клиента для интеграции со службами Google

 

 

Для настройки интеграции заходим в учетную запись и авторизуемся в Google. Если учетной записи нет, то создаем и входим в Google.

Настраиваем интеграцию в несколько этапов.

1.Создание нового проекта в Google  

 2. Включение API  

2.1. Выбор приложения  

2.2. Настройка доступа к приложению  

2.3. Создание учетных данных 

 

1. Создание нового проекта в Google 

 

В консоли  разработчика Google на странице Управление ресурсами создаем новые проект по кнопке Создать проект .

 

 

На странице Создание проекта поля оставляем заполненными по умолчанию и переходим по кнопке Создать.

 

 

Проект создается один раз и все дальнейшие настройки выполняются в рамках этого проекта.

 

2. Включение API 

 

Для интеграции необходимо включить программный интерфейс (API) в своем проекте. 

Выбор приложения 

Выберите API из списка доступных для взаимодействия 1С и включите API по кнопке Включить. 

Google Drive API— для синхронизации с гугл диском   

 

 

 

Настройка доступа к приложению 

 

Перейдите в раздел Окно запроса доступа OAuth и нажмите кнопку Создать

 

В настройке окна запроса доступа заполните поле Название приложения, к которому настраиваем доступ.

 

Завершаем настройку по кнопке Сохранить в нижней части раздела. 

 

Создание учетных данных 

 

В разделе консоли Учетная данные создаем по ссылке + СОЗДАТЬ УЧЕТНЫЕ ДАННЫЕ.

 

 

Выбераем пункт Идентификатор клиента OAuth

 

Указываем тип приложения Приложение для ПК, поле Имя оставляем заполненным по умолчанию и нажимаем на кнопку Создать.

 

Заканчиваем создание по кнопке ОК. 

 

Получаем Идентификатор и Секретный код клиента для интеграции со службами Google. Копируем их в соответствующие константы.

 

После  получения  "Access Token " и "Refresh Token"  необходимо нажать кнопку "Получить", программа автоматически заполнит поля "Access Token " и "Refresh Token" для Google Drive.

 

По желанию, можно настроитьавтоматическое формирование электронного письма с ссылкой на выгруженный файл системой  Яндекс.Диск и/или Google Drive (Константа «Автоматически формировать электронное письмо с ссылкой на выгруженный файл»).  В поле «Шаблон электронного письма» можно указать шаблон письма, который будет автоматически генерироваться при выгрузке файла макета на Яндекс.Диск или  Google Drive. Чтобы при формировании письма по шаблону, автоматически подставлялась ссылка на выгруженный макет, необходимо в Текст сообщения  указать следующий шаблон %СсылкаНаСкачивание%.

 

Например:

 

Добрый день!

Мы подготовили для вас макет %СсылкаНаСкачивание%.

Внимание!  Согласовывая макет, Заказчик  подтверждает, что вся информация, размещенная в макете, верна и не требует правок.  После согласования макета заказ отправляется в производство. Ответственность за размеры, орфографические и пунктуационные ошибки согласованного макета  Исполнитель не несет. Претензии к согласованным макетам не принимаются.

С уважением, Иванов Иван  (ivan@test.ru)

Ведущий дизайнер компания ЗАО Полиграф 

 

 В справочник «Операции»:

o    в форме элемента на вкладке «Доп. параметры» добавлены признаки включения  дополнительных числовых параметров №2 и №3  в формульном редакторе, при учете нормирования операции по стоимости, себестоимости, времени  и дополнительным материалам. Также можно назначить наименования данных параметров  в свободной форме, для удобства в последующем, при добавлении операций в полиграфических документах.

 

o   в форме формульного редактора для раздела «Дополнительные переменные» добавлены новые операторы:

1.      Числовой параметр №2. Установка признака "Использовать числовой параметр №2 при задании формул" в карточке операции, позволяет использовать переменную "Числовой параметр №2" в формульном редакторе и назначить наименование данного параметра в свободной форме.

2.      Числовой параметр №3.  Установка признака "Использовать числовой параметр №3 при задании формул" в карточке операции, позволяет использовать переменную "Числовой параметр №3" в формульном редакторе и назначить наименование данного параметра в свободной форме.

 

 

 

В справочник «Настройки рабочего стола менеджера полиграфии» добавлена возможность назначать один и тот же рабочий стол для нескольких ролей пользователя.

 

 

В справочнике «Макеты» добавлен новый реквизит  «Путь к каталогу хранения файлов», где указывается путь к каталогу хранения файлов. 

 

При первоначальном выборе каталога, программа создает начальный каталог автоматически, согласно выбранному варианту хранения макетов:

  1. Хранить макеты в томах на диске -при установке данного признака начальный каталог равен выбранному каталогу на сетевом ресурсе (Панель администрирования Полиграфии – Макеты – Каталог хранения макетов для сервера) 
  2. Хранить путь к макетам- при установке данного признака начальный каталог равен константе "Панель администрирования Полиграфии – Макеты – Каталог хранения макетов".
  3. Хранить макеты в информационной базе-при установке данного признака начальный каталог устанавливается как "С:\"

Далее к начальному каталогу создается дополнительно под папка с типом заказа ( Расчет заказа, Расчет флексопечати, Расчет сложного заказа, Расчет широкоформатного заказа), с номером текущего года, с датой и номером заказа.  Если установлен вариант "учитывать имя контрагента" то при  формировании пути к каталогу на диске, будет учтено имя контрагента (например: \\server1c\Макеты\Контрагент\Расчет заказа\2018 год\№00000000003 от 05.01.2018). 

 Если в  настройках "Панель администрирования Полиграфии – Макеты"  выбран вариант "Использовать вложенные папки для макетов", то при первоначальном выборе каталога, программа создает начальный каталог автоматически, с вложенной структурой под папок, которую пользователь задает в таблице на закладке Макеты. 

В полиграфических документах добавлена возможность открывать каталог хранения макетов заказа из формы списка (нажатием на соответствующую колонку) и формы документа.

 

 

  • В документ «Сборный спуск» добавлена возможность ручной раскладки изделий на лист (кнопка «Ручная раскладка изделий на листе»).

 

 

  • На основании документа «Событие» можно вводить полиграфические расчеты.
  • В документе «Расчет флексопечати» добавлены номера к вариантам намотки (от 1 до 9) для заказчика и для печати. Номера намоток выводятся в печатную форму Технологическая карта расширенная рядом с картинкой.

 

 

 

  • В Журнал заказов добавлена колонка «Сумма со скидкой».

 

  • В обработках: Журнал оператора и Отражение факта (оперативное планирование) добавлена возможность добавлять произвольные комментарии к операция (колонка «Примечание производства»). В данное поле Исполнители могут  записывать любую информацию по выполнению операции. В дальнейшем этот столбец  можно увидеть в отчете Выполнение заказов (по журналу оператора) и Выполнение заказов (оперативное планирование) , что позволяет увидеть какое время было затрачено на выполнение операций и прочитать комментарии Исполнителей.

 

 

 

CRM

Новые каналы коммуникаций: Телеграм и ВКонтакте

Теперь можно получать заявки из групп, каналов, чатов Телеграм и Вконтакте. Настройте интеграцию для получения сообщений: выберите пользователей, которые будут отвечать от вашей компании, а также группы, из которых получать сообщения. Общайтесь с клиентами, просматривайте историю переписки из Телеграм и ВКонтакте непосредственно в программе, не переключаясь на другие приложения.

Внимание! Интеграция с "Телеграм" и "ВКонтакте" работает при использовании версии технологической платформы 8.3.17 и выше.

Контакт-центр: обрабатываем входящие, ставим задачи, планируем в календаре

Появилось единое рабочее место - контакт-центр для работы со всеми входящими коммуникациями: письмами, сообщениями из мессенджеров, звонками и заказами. Теперь менеджер в одном месте видит все дела на сегодня: задания на работу, события, а также новую возможность - задачи. Создавайте свои задачи или ставьте задачи другим сотрудникам. Опишите задачу, укажите время выполнения, а программа напомнит и проконтролирует выполнение. В контакт-центре на доске канбан можно увидеть все дела на сегодня и завтра, а также просроченные задачи. Сотрудники в едином рабочем месте - контакт-центре общаются с клиентами, решают текущие и просроченные задачи, отвечают друг другу, планируют работу в календаре.

Телефония

Теперь при интеграции с АТС "Ростелеком" получение уведомлений о новом входящем звонке станет удобнее. Если вызов получает группа менеджеров, то каждый из них получит уведомление об этом звонке и отдельное уведомление, если звонок стал пропущенным.

При интеграции с другими операторами такие возможности предоставлялись и ранее.

 

Торговым компаниям

Интеркампани

Теперь продавать товары и услуги между своими организациями становится проще и быстрее. Добавьте возможность передачи товаров между организациями. Сделайте настройку передачи товаров.

Оформляйте продажи покупателю и создавайте автоматическим заполнением документы передачи товаров между организациями с использованием помощника. В отчетах доступны общие продажи, продажи между своими организациями и продажи внешним покупателям.

Производственным компаниям

Развитие параметрических спецификаций

Появилось еще больше возможностей работы с формулами в параметрических спецификациях. В формуле можно использовать все реквизиты изделий и заказов, а также фиксированные значения справочников. Появилась возможность указать отдельную формулу для характеристики материала.

 

Для всех видов бизнеса

Финансы. Доходы и расходы по проектам и подразделениям

Теперь аналитики "Проекты" и "Подразделения" стали сквозными: от денежного потока до финансового результата. Указывайте аналитику в документах продажи и прямых расходах, распределяйте косвенные расходы по проектам при закрытии месяца. Анализируйте отчет "Доходы и расходы" в вариантах "Проекты" и "Подразделения". Считайте деньги, доходы и расходы, прибыль по проектам и подразделениям.

Новая форма подбора товаров

Теперь в списке номенклатуры можно не только добавлять товары в корзину, но и подбирать по нужным параметрам. Пи подборе товара можно видеть товары в наличии, в конкретной организации или на определенном складе. Появилась возможность задать при подборе вид цен, нижнюю и верхнюю границы. Остатки товаров можно расшифровать до конкретной номенклатуры, характеристики, партии, склада и ячейки хранения.

Появилась возможность увидеть аналоги товара, сопутствующие товары и перейти к ним.

В списке номенклатуры переходите по ссылке "Перейти на новую форму" и используйте новые возможности.

 

Создание групп при загрузке номенклатуры из файла Excel

Теперь загружать информацию из файла Excel стало еще удобнее. Не нужно заранее создавать группы. Указываем группы номенклатуры с иерархией и они создаются при загрузке. В настройке сопоставления номенклатуры стала доступна настройка поиска: точный поиск или по левой части наименования.

 

Повышение качества синхронизации с 1С:Бухгалтерия

Проведена работа по повышению качества обмена. Добавили новые возможности, чтобы уменьшить ручное заполнение и сократить ошибки. Полное описание читайте на сайте ИТС.

 

Маркировка

Поддержана версия БГосИС 1.1.2.

Для табачной продукции реализованы следующие возможности:

  • Отключен онлайн-контроль кодов маркировки табачной продукции, произведенной до определенной даты.
  • Работа с серой зоной табачной продукции.
  • Проверка стандартной вложенности для коробов и блоков, работа при отключенном онлайн-контроле кодов маркировки в т.ч. при проверке поступления.
  • Детализация "Палеты с коробами" в форме проверки и подбора.
  • Автоматический выбор детализации по статистике при открытии формы проверки в документах поступления.
  • Поддержка печати табачных блоков на ККТ.
  • Сохранение в пул полных кодов маркировки.

Для всех товаров, подлежащих маркировке реализованы:

  • Частичная загрузка кодов маркировки из ТСД и табличного документа, повышена производительность этих операций.
  • Передача данных о продаже маркируемой продукции в ОФД при пробитии чека из Расходной накладной.

Для работы с ЕГАИС упрощена загрузка сообщений обмена из УТМ.

Сервис

Поддержка торгового оборудования

  • Добавлен новый драйвер "WNJI:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" версии 1.3.30, разработанный компанией "Диболд Никсдорф". Драйвер разработан в соответствии с документом "Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 3.3". Рекомендуемая версии внутреннего ПО ККТ: 4.4.57.0.
  • Добавлен новый драйвер "АТОЛ:Принтеры этикеток" версии 1.1.6.38, разработанный компанией "1С-Рарус". Драйвер разработан в соответствии с документом "Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 3.2". Поддерживает работу с принтерами этикеток: "АТОЛ ВР21", "АТОЛ ВР41", "АТОЛ ТТ41", "АТОЛ ТТ42".
  • Обновлен драйвер "Дримкас: ККТ с передачей данных Вики Принт (54-ФЗ)" до версии 1.5.0.9, разработанный компанией "Дримкас". Драйвер разработан в соответствии с документом "Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 3.2". Рекомендуемая версии внутреннего ПО для ККТ VikiPrint 665.3.3 и для ККТ Пирит 565.0.18.

 

Обновление библиотек

В версию включены следующие стандартные библиотеки:

  • Библиотека стандартных подсистем 3.1.3
  • Библиотека технологии сервиса 2.0.3
  • Библиотека подключаемого оборудования 2.1.4
  • Библиотека электронных документов 1.7.2
  • Библиотека регламентной отчетности 1.2.1
  • Библиотека Интернет-поддержки пользователей 2.4.2
  • Библиотека интеграции ГосИС 1.1.2

 

СЛК 3.0

В конфигурации " 1СУНФ 8. Полиграфия 2 " начиная с версии 1.6.23.61 организована работа с системой лицензирования конфигурации версии 3.0.22.9046. Обновленные файлы защиты расположены в подкаталоге Protection (В подкаталоге tmplts\Armex\PoligrafiyaUNF\1_6_23_61 каталога шаблонов).

В подкаталог Protection включены следующие установочные пакеты:

       LicenceServer-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет сервера СЛК и необходимых для его работы компонент

     (программа настройки параметров, программа управления службой).

 

    LicenceAddIn-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет внешней компоненты

    для установки/обновления компоненты без изменения макетов конфигураций.

 

    UPKey-X.X.X.X-X.exe

    -Программа установки драйвера аппаратного ключа защиты.

 

    Activation-3.0.pdf

    -Описание установки стемы лицензирования и защиты конфигурации.

 

    LicenceServer-{%версия%}.zip

    -Общий установочный пакеты сервера и драйвер ключа защиты для всех поддерживаемых ОС.

 

    LicenceAddIn-{%версия%}.zip

   -Общий установочный пакет компоненты для всех поддерживаемых ОС.

 

Установка всех компонент производится в папку:

%ProgramFiles%>\1C\Licence\3.0

 

Читать PDF версию


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения