Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Типовая конфигурация 1С:УНФ 8. Полиграфия 2, редакция 1.6.24.108

Типовая конфигурация 1С:УНФ 8. Полиграфия 2, редакция 1.6.24.108

Полиграфия

 

  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Расчет полиграфических заказов»: 

Добавлен реквизит «Не контролировать деление на 0 при расчете тиража по формуле у препрессовых/постпрессовых операций». Данный признак устанавливает запрет контроля проверки деления на 0, при расчете тиража по формуле при вводе препрессовых или постпрессовых операций полиграфических заказов.

 

 

Добавлен  вариант расчета бонуса для менеджеров. В данной группе пользователь может выбрать один из трех вариантов расчета бонусов для менеджеров. Если установлен вариант "Сумма заказа общая * % бонуса", то сумма бонуса в полиграфических заказах будет считаться как общая сумма заказа (реквизит "сумма заказа общая согласованная" на закладке Обобщенные сведения)  умноженная по процент бонуса. Если установлен вариант "Прибыль * % бонуса", то сумма бонуса в полиграфических заказах будет считаться как разность общей сумма заказа ( реквизит " сумма заказа общая согласованная" на закладке Обобщенные сведения)  и общей себестоимости заказа, умноженная по процент бонуса. Если установлен вариант "Прибыль по операциям заказа * % бонуса", то сумма бонуса в полиграфических заказах будет считаться как разность стоимости всех операций заказа (реквизит " стоимость операций согласованная" на закладке Обобщенные сведения) и себестоимость всех операций, умноженная по процент бонуса.  Сам процент бонусов задается в блоке Полиграфия-Бонусы, а сумма бонуса рассчитывается при расчете полиграфических заказов на закладке Обобщенные сведения.

 

  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Значения по умолчанию» добавлена возможность задавать поля для резки по умолчанию (мм.) по ширине и высоте.

 

  • В настройках «Панель администрирования Полиграфии- Флексопечать» добавлена возможность задавать группу справочника номенклатура, где хранятся флексоформы «Группа флексоформ». Данные этой группы будут учтены при расчете стоимости заказа без флексоформ в документе "Расчет флексопечати" на вкладке "Обобщенные сведения".

 

 

  • В справочник «Статусы заказов» добавлен новый предопределенный статус «Сложный заказ в работе». Данный статус присваивается автоматически документу «Расчет сложного заказа», после того как составляющие данного заказа распланированы и проведены через документ "План производства полиграфии".
  • В справочник «Оборудование»:

расширены значения реквизитов Клапан и доп. Поля, теперь это :Клапан, Хвост, доп. поля Слева и Справа. Также добавлена возможность их редактирования в расчетах.

Поле для Резки разделено на: по ширине и по высоте

 

  • В справочнике «Роли пользователей»:

На вкладке Основные добавлен новый реквизит «Выводить статусы заказа в виде "дерева" в журнале заказов».  Данный параметр устанавливается для отображения в форме списка полиграфических заказов дерева статусов и оперативном просмотре данных по операциям и материалам.

 

На вкладке Планирование добавлен новый реквизит «Возможность удаления добавленных вручную операций заказов». Данный параметр позволяет удалять (появляется кнопка удаления) добавленных вручную (через кнопки добавить "До текущей операции" и "После текущей операции") операций, при отражении факта планирования полиграфических заказов в обработке «Отражение факта планирования» (долгосрочное планирование) .

 

 

  • В справочник «Настройки рабочего стола менеджера полиграфии» добавлена возможность быстрого доступа к Журналу Оператора и Отражению факта.

 

 

 

  • В документе План производства полиграфии :

Добавлена возможность Дополнительного отбора.

 

 

Добавлена возможность учета задержки между операциями. Задержки между операциями задаются в регистре «Задержка времени выполнения между разными операциями».

 

 

  • В для листов сборного тиража добавлена возможность указывать «Свей оборот». Если пользователь установил данный признак, значит программа автоматически уменьшает количество приладок на 1.

 

  • В Сборном заказе покупателя добавлена возможность копировать заказы.

 

 

  • В расчете флексопечати на вкладке «Обобщенные сведения» для анализа стоимости заказа без учета флексоформ добавлен информационный блок «Учет стоимости флексоформ».

 

 

  • В полиграфических документах:

Добавлена возможность учета бонуса менеджерам. Если установлена константа "Вариант расчета бонуса для менеджеров" в настройках «Панель администрирования Полиграфии –Расчет полиграфических заказов»  и задан процент бонуса для менеджера и контрагента в разделе Полиграфия-Бонусы-Бонусы для клиентов, в заказе будет рассчитан бонус менеджера, согласно выбранному варианту расчета бонуса.

 

Добавлен контроль отмены проведения у заказов, участвующих в документе «План производства полиграфии».

Добавлена возможность при добавление макетов и формировании имени каталога хранения макетов (по названию контрагента), удалять запрещённые символы Windows.

Добавлена возможность редактирования реквизитов оборудования : Клапан, Хвост, доп. поля Слева и Справа. Данная возможность добавлена в блок «Ширина дополнительный полей (мм.)» вкладка Пресс.

 

 

 

 

Добавлена возможность редактирования поля для резки по ширине и по высоте. Данная возможность добавлена в блок «Расположение на печатном листе» вкладка Пресс.

 

В формах списка расчетов добавлена возможность выводить слева все статусы, которые сейчас есть у заказов и можно выбрать тот, который интересен и сразу увидеть сколько таких заказов (в этом статусе). Данный блок доступен, если в полиграфической роли пользователя установлена галка «Выводить статусы заказа в виде "дерева" в журнале заказов».

 

 

В формах списка расчетов добавлена возможность выводить снизу от заказов блок «Операции и материалы». Данный блок доступен, если в полиграфической роли пользователя установлена галка «Выводить статусы заказа в виде "дерева" в журнале заказов».

 

 

  • В журнале заказов:

Добавлена возможность выводить слева все статусы, которые сейчас есть у заказов и можно выбрать тот, который интересен и сразу увидеть сколько таких заказов (в этом статусе). Данный блок доступен, если в полиграфической роли пользователя установлена галка «Выводить статусы заказа в виде "дерева" в журнале заказов».

Добавлен вывод сборных тиражей

  • В обработках: Журнал оператора и Отражение факта (оперативное планирование):

Добавлен новый столбец «Факт тираж предыдущей операции».

 

 

Кнопки-действия «В работу, Отработан , Открыть документ, печать» заменены картинками в форме «Форма для touch screen».

 

 

 

  • В обработке «Отражение факта (оперативное планирование)» добавлена возможность удалять добавленные вручную (через кнопки добавить "До текущей операции" и "После текущей операции") операций заказов. Данная возможность появляется, если в полиграфической роли пользователя на вкладке «Планирование» установлена галочка «Возможность удаления добавленных вручную операций заказов».

 

 

 

 

  • Добавлен новый отчет «Бонусы менеджерам». С помощью отчета можно проанализировать бонусы менеджерам по полиграфическим заказам. Все показатели выводятся в валюте управленческого учета.

 

 

СЛК 3.0

В конфигурации " 1СУНФ 8. Полиграфия 2 " начиная с версии 1.6.24.107 организована работа с системой лицензирования конфигурации версии 3.0.24.9152. Обновленные файлы защиты расположены в подкаталоге Protection (В подкаталоге tmplts\Armex\PoligrafiyaUNF\1_6_24_107 каталога шаблонов).

В подкаталог Protection включены следующие установочные пакеты:

       LicenceServer-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет сервера СЛК и необходимых для его работы компонент

     (программа настройки параметров, программа управления службой).

 

    LicenceAddIn-{version}.Win.exe

    -Установочный пакет внешней компоненты

    для установки/обновления компоненты без изменения макетов конфигураций.

 

    UPKey-X.X.X.X-X.exe

    -Программа установки драйвера аппаратного ключа защиты.

 

    Activation-3.0.pdf

    -Описание установки стемы лицензирования и защиты конфигурации.

 

    LicenceServer-{%версия%}.zip

    -Общий установочный пакеты сервера и драйвер ключа защиты для всех поддерживаемых ОС.

 

    LicenceAddIn-{%версия%}.zip

   -Общий установочный пакет компоненты для всех поддерживаемых ОС.

 

Установка всех компонент производится в папку:

%ProgramFiles%>\1C\Licence\3.0

Читать PDF версию


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения