Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница / Новости /  Важные и полезные обновления в последнем релизе 1С:Полиграфия 1.6.24.108

Важные и полезные обновления в последнем релизе 1С:Полиграфия 1.6.24.108

Недавно вышел очередной релиз  системы автоматизации 1С:Полиграфия, редакция 1.6.24.108. В нем содержится несколько интересных и полезных для полиграфистов обновлений, которые появились благодаря пожеланиям наших клиентов. Рассказываем о некоторых из них.

  • Как рассчитать бонусы для менеджеров?

В каждой типографии существуют самые разные варианты расчета бонусов для менеджеров - например, как процент от суммы заказа, процент от прибыли и т.д. Теперь в 1С:Полиграфия в качестве базового появился функционал "Вариант расчета бонусов для менеджеров". Он включает в себя три стандартных варианта: от суммы заказа, от прибыли и от прибыли по операциям. Это может быть удобно для директоров  типографий и руководителей подразделений. Разумеется, "Расчет бонуса для менеджеров" при необходимости можно изменить в программе с помощью доработок. В типовых отчетах 1С:Полиграфия появился "Отчет о бонусах".

 

  •  Учет стоимости флексоформ
В расчете флексопечати  добавлен информационный блок «Учет стоимости флексоформ».  Это применяется для анализа стоимости заказа: 
клиенты флексотипографий часто  приносят свои формы и просят сделать расчет заказа без их стоимости. В другом варианте  типография сама заказывает флексоформы  в стороннем репроцентре. И в том, и в другом случае менеджеру  удобно видеть и сравнивать  стоимость заказа по каждому варианту:
 
 
 
 
  • Статусы заказов в виде "дерева"

В последнем обновлении появилась возможность вывести в удобном  представлении (в виде "дерева") все заказы типографии со всеми имеющимися  у них статусами.  Это очень удобно - дает наглядное представление о количестве заказов и загрузке предприятия. Затем можно  выбрать заказ, который интересен,  и с помощью отбора сразу увидеть, сколько еще  заказов находятся в таком же статусе. 

Для большего удобства добавлен функционал (кнопка) "Операции и материалы". Теперь не заходя в документ "Расчет заказа" можно  на дополнительной закладке  посмотреть технологические операции и материалы для выбранного заказа.

 

 

  •  Добавлен новый столбец «Фактический тираж предыдущей операции»

В Журнале оператора добавлен новый столбец «Фактический тираж предыдущей операции». Это удобная функция для сотрудников типографии, у которых ограничен доступ к данным по заказу, например, для резчиков или работников брошюровально-переплетного цеха. Благодаря обновлению сотрудники могут видеть, какой тираж был на выходе у печатника. Это позволит сориентироваться о допустимом количестве техотходов на приладку и брак. 

 

Все подробности в релизе.



 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения