Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница /  Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Как определить порядок статусов в полиграфических документах?

Последовательностью выбора статусов в полиграфических заказов можно управлять. Список статусов  для  выбора в расчетах задается в справочнике «Роли пользователей» на закладке «Статусы».


 



Если в настройках Панель администрирования Полиграфии на закладке Расчет полиграфических заказов  у реквизита «Использовать возможность  прописывать технологическую цепочку прохождения заказа по статусам» установлен признак «Истина», тогда на закладке Статусы, для каждого  статуса появляется возможность указывать список возможных последующих статусов, на которые вручную пользователь может изменить текущий статус  в заказе.


Например, нужно ограничить полиграфической роли пользователя «Менеджер» изменения в полиграфических заказах со статуса «Расчетный» только на статусы: «В печать» или «Дизайнеру». Тогда для роли  «Менеджер» в справочнике  «Роли пользователей» на закладке «Статусы», напротив статуса «Расчетный» в правой таблице «Последующий статус» укажем два статуса: «В печать» и «Дизайнеру».


 



Теперь пользователь с полиграфической ролью «Менеджер» сможет изменить в полиграфических заказах статус «Расчетный» только на: «В печать» и «Дизайнеру».


 


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения