Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница /  Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Как учесть изменение формата постпрессовых операций (например: при резке), и дальнейшую работу еще одной операции постпресса с уже измененным форматом?

Для автоматического подбора входного формата постпрессовых операций необходимо у предыдущей операции на вкладке «Расчет выходного формата» (видна только для операций вида: «Препресс», «Пресс»  и «Постпресс») задать формулу расчета длины и ширины выходного формата операции.


Для возможности ввода формул выходного формата операции, установите флажок Использовать расчет выходного формата по формуле.


 



Нажатием кнопки «Ввод формулы» вызывается диалог, в котором составляется формула расчета. В формуле могут участвовать все переменные, аналогичные формулы ввода тиража на закладке Расчет операции тиража.


 



Далее для операции, у которой будет рассчитываться и подбираться входной формат по данным о формате предыдущей операции, установить на закладке «Доп. параметры» признак Использовать выходной формат операции. Программа позволяет пользователю указать операцию (реквизит «Операция выходного формата»), выходной формат которой будет использоваться для автоматического подбора формата на форме «Добавление операции» в полиграфических документах расчета заказов. 


Внимание! Если у операции не стоит зависимость расчета данных от формата (для стоимости, себестоимости, потерь, приладки, времени или материала), то реквизиты: "Использовать выходной формат операции " и "Операция выходного формата" будут недоступны. 


 



Рассмотрим на примере:


Задача! Для операции Фальцовка должны подаваться листы (например форматом А4), после операции резка. На операцию Резка листы поступают после печати (например в формате А2).  


Решение:


Для операции резка на закладке Расчет выходного формата задаем формулу для автоматического расчета длины и ширины выходного формата. В качестве числового параметра введем значение «количество резов», а в формулах длины и ширины выходного формата зададим следующее значение:


Ширина= Ширина формата операции/числовой параметр.
Длина = Длина формата операции/числовой параметр


 



Для операции фальцовка за закладке «Доп. параметры» установим параметр Использовать выходной формат операции в значение ИСТИНА.  И укажем операцию выходного формата (резка), чей выходной формат программа будет анализировать при автоматическом подборе формата операции фальцовка.


 



Таким образом, если в качестве формата операции резки будет задан формат А2 (420 х 594 мм), а числовой параметр «количество резов» =2, тогда на выходе операции резка мы получим формат А4 (210 х 297 мм). Этот формат и будет являться входным для операции фальцовка.


 


 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения