Результаты внедрения Смотреть


Онлайн демонстрация Смотреть


Главная страница /  Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Каким образом в программе используются полиграфические параметры бумаги связанные с ее толщиной?

1. Количество листов бумаги в стопе листового печатного оборудования, в зависимости от ее плотности используются в полиграфических расчетах, при расчете планового времени выполнения заказа для учета времени, требуемого на перезарядку стапеля.


 



2. В Расчете сложного заказа организована возможность расчета толщины корешка автоматически. Для этого в настройках «Панель администрирования Полиграфии –Сложный заказ» необходимо установить флажок Использовать возможность указания составных деталей и флажок "Автоматический расчет толщины корешка".


 



Тогда при нажатии на кнопку "Расчет формата деталей", программа автоматически рассчитает толщину корешка. Для автоматического расчета толщины корешка, должно быть задано соответствие детали книги "Блок" и/или дополнительные блоки таблица "Дополнительные блоки" (Панель администрирования Полиграфии – Сложный заказ-Соответствие деталям книги) и у печатного материала детали блока в сложном заказе, в характеристике задан предопределенный параметр "Толщина бумаги".


 



 



Формула расчета толщины каждого блока:
Количество страниц в блоке умножить на толщину листа.
Формула расчета толщины корешка равна сумме всех толщин для каждого блока ( дополнительного блока) и прибавить 1 мм. Округляет в большую сторону. Для КСШ (тип №7 реквизит «Типы обложек и переплетных крышек») к общей толщине всех блоков прибавляется еще 4 мм (2 мм — на два боковых бига и 2 мм на компенсацию толщины клеевого слоя и толщины самой обложки).

 

Заказать обратный звонок

*
*

Сообщить об ошибке

*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения

Обратный звонок в техническую поддержку

*
*
Поля помеченые *, обязательны для заполнения